СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Новости

22.01.2018

Раз в крещенский вечерок

«Раз в крещенский вечерок девушки гадали:  за ворота башмачок,  сняв с ноги, бросали», - это у классика. А у нас в селе Северном 19 января, то есть,  в крещенский вечер стартовал проект «СЕВЕРНАЯ ФЕЕРИЯ. Сделай свою жизнь интересной» на средства Президентского гранта, который Совет женщин Северного района выиграл в конце года в размере 918 тыс. руб.

22.01.2018

Заседание президиума «Союза женщин» Искитима прошло сегодня.

Первое в 2018 году заседание президиума общественной организации «Союз женщин» Искитима состоялось сегодня, 18 января. В нем приняли участие руководители всех дошкольных образовательных учреждений нашего города. Основной вопрос заседания – создание женсоветов в коллективах детских садов, так называемых, первичных организаций, которые войдут в «Союз женщин» Искитима.

17.01.2018

Проект «Аллея Славы»

С июня по декабрь 2017 года в Чановском районе проводились мероприятия в рамках областного социально-значимого проекта «Аллея Славы», автором которого является Местная общественная организация «Координационный совет женщин Чановского района Новосибирской области», председатель Татьяна Петровна Панкрац.

16.01.2018

Святочные посиделки

В русской традиции Святками называют период от 19 декабря (Николин день, праздник Николы Зимнего) до 19 января (праздник Крещения). В православной традиции Святками называют 12-дневный период, который начинается вечером 6 января (в Рождественский сочельник) и заканчивается утром 19 января (в Крещение). По древнему верованию, в дни Святок новорожденный Бог странствует по земле и рассылает щедрые дары; о чём попросишь в молитве, то и получишь. Считалось, что в это время исполнялись самые заветные желания. Святки – праздник особенный! Волшебный! Чудесный!
Церковью запрещены гадания, хождение ряженых, пение и пляски на улицах (это считается греховным), но ни одни Святки не обходятся без гаданий и колядок.

16.01.2018

Мастер-классы в ресурсном центре

В декабре 2017 года в ресурсном центре НООО «Союз женщин Новосибирской области» проходили интересные и запоминающиеся мастер-классы по изготовлению народных славянских кукол и оформлению праздничной посуды в технике декупаж.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирским реготделением АЮР по и Новосибирским региональным отделением Союза женщин России.

Скорбим со всей страной

Союз женщин Новосибирской области выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокус Сити"

С Днём воссоединения Крыма с Россией!

Завершились выборы Президента России.

С Днём рождения!

С Международным Женским Днём 8 Марта!

Добрые дела «Добрых петелек».

Лыжня памяти.

Смотреть архив