СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В Новосибирске чествовали трудовые династии


24.10.2017

В рамках проекта «Память о Великой Отечественной войне в каждый  дом» по инициативе члена Совета Федерации Надежды Болтенко прошло торжественное мероприятие, посвященное роли трудовых династий.

Во дворце культуры имени  В.П.Чкалова собралось до тысячи человек: представители предприятий, организаций и учреждений Дзержинского района г.Новосибирска, руководители и актив 18 школьных музеев, общественники района, женсоветы районов области и учащиеся близлежащих школ. Но главными участниками стали   представители восьми рабочих династий завода им В.П.Чкалова, «Коминтерн», «Электроагрегат».
Надежда Болтенко подчеркнула в своем выступлении, что «это настоящие трудовые династии, которыми гордятся не только предприятия, но и все мы». Она отметила, что темы важности преемственности поколений, обмена опытом и уважения к старшим очень важны: «Вы являетесь живым примером того, как новые веяния времени накладываются на прочный фундамент опыта предыдущих поколений. Это и есть развитие! Не только ваших семей, но и предприятий, региона и целой страны».

Надежда Болтенко поблагодарила представителей трудовых династий за неравнодушие, активное участие в жизни предприятий и  патриотизм. В ходе торжественного мероприятия работали выставки музеев и фотовыставки, интерактивные площадки, мастер классы.