СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В декаду людей пожилого возраста в Тычкинском филиале прошла конкурсно-развлекательная программа «Супер - бабушка»


10.10.2017

Организаторы  мероприятия коллектив Тычкинского клубного филиала и женсовет с.Тычкино  пригласили  стать участницами  конкурса женщин старше 55 лет, ставших бабушками уже  шесть и более  раз.

С бабушкой  у каждого из нас связаны самые радостные воспоминания детства. Не секрет, что часто родителям не хватает времени на своих детей, потому что их ждёт работа. И тогда на помощь приходят, конечно же, бабушки.
В первом конкурсе «Знакомство»  ведущая Галина Бочарникова  рассказали о каждой участнице. Оказалось,  что самая  «Богатая»  бабушка  - Галина  Алексеевна  Кабдыгалимова, у которой 15 внуков. У Лидии Тихоновны  Куртовой –десять внучат, причём десятому, проживающему с мамой и папой в  г.Карасуке, нет ещё и месяца.
У Натальи Ивановны  Мироновой  и Людмилы Николаевны  Барковой  по шесть замечательных внучат, самые младшие  живут вместе  с  бабушками.  
Конкурсы для бабушек были самые разнообразные и интересные. В конкурсе «Солнышко моё»   бабушки с теплотой и любовью  рассказали о том, какими ласковыми словами они называют своих внучат. В ответном  конкурсе «Самая лучшая бабушка на свете», бабушам  было очень приятно услышать прекрасные слова в свой адрес от любимых внучат. Участницы  проявили свои таланты в конкурсе  «Танцы с внуками»,  «Песенный марафон»". В конкурсе  «Знаешь ли ты свою бабушку?" внуки должны были угадать, что их бабушки больше всего любят, а затем все вместе с использованием  карточек с зашифрованными названиями блюд пытались приготовить праздничный  семейный  обед.  В спортивном конкурсе  бабушки  порадовали своим задором и ловкостью.
Учитель, член женсовета Людмила Анатольевна Сагайдак провела  сказочную викторину, в которой необходимо было вместе с правильным ответом, вспомнить и назвать  любимые сказки каждого внука. Затем все дружно  играли в   «Ручеёк», «Фанты»,  танцевали и фотографировались.  В приподнятом, праздничном настроении, женщины – участницы  еще раз убедились в том, что для того, чтобы жить полноценной, насыщенной жизнью, ни возраст, ни проблемы не могут быть помехой, когда    рядом всегда  любимые внуки, которые  не дадут скучать.  
Конкурсантки  не только участвовали в конкурсах,  но и принимали  поздравления, подготовленные   участниками агитбригады «Затейник».  В итоге победила  дружба, ведь каждую бабушку, прошедшую все испытания,   по праву  можно  назвать «Супер-бабушка».  
Участницам были вручены  Дипломы и  подарки, которые,  несомненно, пригодятся в домашнем хозяйстве.  Мероприятие прошло при поддержке  депутатов  Законодательного собрания НСО Юрия Викторовича  Зозули и  Александра  Андреевича  Кулинича.