СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Город в цветах - счастье в домах


10.10.2017

Все мы любим свой город – любим просто за то, что он есть, а мы в нем живем, трудимся, растим детей. И мы хотим, чтобы он был красивым, уютным и благоустроенным. По инициативе ОО «Женский совет г. Оби» совместно с отделом по взаимодействию с общественностью был разработан конкурс «Лучший многоквартирный дом, лучшая улица частного сектора, город в цветах - счастье в домах» для воспитания у жителей города бережного отношения к среде обитания, для благоустройства и озеленения территории города    .

Третий год, с начала мая по конец августа, члены жюри оценивают работу по трем номинациям.
Критериями оценки работ стали оригинальность дизайнерского решения композиции, разнообразие и качество используемого посадочного материала, количество цветов, а также включенность ансамбля в окружающий ландшафт. На городском мероприятии звучали итого конкурса. Победители конкурса получили благодарственные письма Главы города Оби и денежные поощрения,  призеры конкурса – дипломы  и цветы.
Активистки женского движения нашего города приняли участие еще в одном конкурсе «Хозяйка усадьбы», проводимом городским центром садоводства. Очень нелегко было выбрать победителей, и он не обошелся без побед. Победителей объявили на церемонии награждения. Три женщины признаны лучшими в номинациях «Плодовый сад»,  «Урожайная грядка»,  «Мой цветник».