СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Искитимцы отметили День пожилого человека


04.10.2017

Есть в осеннем календаре особенная дата, когда сердце бьется с особым трепетом и переполняется чувством глубокой признательности.  В этот день хочется говорить слова благодарности и быть особенно чуткими и внимательными к людям, хочется испечь торт и пригласить на праздник бабушек и дедушек. Именно в этот день, 1 октября, во всем мире проходят мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека.

В нашем городе  праздник, посвященный этой дате, состоялся 29 сентября в Доме культуры «Молодость».
В фойе второго этажа разместилась выставка эко – работ и изделий «Вершки и корешки», подготовленная представителями первичных ветеранских организаций г. Искитима.  Конкурсная комиссия, в составе Главы города Сергея Завражина, председателя Совета депутатов Искитима Юрия Мартынова, заместителя главы администрации Светланы Ковалевской, директора МБУ «КЦСОН» Инны Вагнер, оценила работы участников конкурса.
- Наши ветераны молодцы! Я в этом убедился в очередной раз. Очень хорошо, что люди трудятся, выращивают такие замечательные овощи и  фрукты. Ведь труд на приусадебном участке дает сибирское долголетие,- сказал Глава Искитима Сергей Завражин.
Всех участников конкурса «Вершки и корешки» конкурсная комиссия наградила благодарностями Главы города.
- День пожилых людей – это еще один повод высказать слова признательности людям старшего поколения. Сказать большое спасибо за ваш созидательный труд, за ваш вклад в социально-экономическое развитие города, за вашу активную жизненную позицию. Желаю вам крепкого здоровья, мира и добра в ваших семьях, неиссякаемого оптимизма и бодрости духа на долгие годы,-  в актовом зале Дома культуры представителей старшего поколения поздравил Сергей Завражин.
Праздничное настроение в этот день подарили музыканты Новосибирского академического симфонического оркестра, в сопровождении которого   прозвучали популярные произведения И. Дунаевского, А. Хачатуряна, г. Свиридова, Э. Артемьева, А. Зацепина, И. Штрауса.