СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Женсовет Заельцовского района принял активное участие в рамках форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».


26.09.2017

С 20 по 22 сентября были организованы индивидуальные консультации педагогов-психологов  для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты ответили на вопросы  связанные  с особенностями эмоциональной сферы ребенка - инвалида, с его взаимоотношениями с окружающими сверстниками и взрослыми, с готовностью ребенка к школе и адаптацией в образовательном учреждении.  

Для учащихся 1-4 классов специальной (коррекционной) школы № 209 и их родителей была проведена развлекательно-познавательная программа «Дорогами добра»:  показаны спектакль «Цирк Шапито» и   презентация мультфильмов обучающихся компьютерного клуба «Аладдин». На мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству ребят научили делать замечательные поделки: игрушку для кукольного театра «Сова» и украшение для интерьера «Бабочка». Большой интерес вызвали у детей  мастер-классы по творческой каллиграфии и начальному техническому моделированию.
Для детей-инвалидов и детей с ОВЗ МБУ города Новосибирска «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа» проведены мастер-классы    «Воспоминания о лете».
Радостные лица детей и их родителей, слова искренней благодарности  стали для организаторов мероприятий лучшей наградой.