СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Женсовет Карасукского района совместно с Народным университетом посетил Биостанцию


08.09.2017

Биостанция,  но немногие  ее посещали и знают, что это такое, кто там обитает и как правильно это все называется.  А называется очень громко и помпезно для нашего округа «Научный стационар института систематики и экологии животных Сибирского отделения Российской Академии наук».

Вот и решили слушатели Народного университета в  конце своих каникул организовать поездку в малый зоопарк (так в простонародии его именуют). Собралось ни много, ни мало, а около 50 человек. Погода выдалась отличная- продолжение лета.  Так уж получилось, что встретилось на территории    Биостанции два поколения: бабушки и внуки (на экскурсию приехали учащиеся лицея № 176.) Нас радушно встретил самый главный смотритель, самый главный руководитель– Шило Владимир Александрович. Собрались в здании столовой для небольшой лекции. Владимир Александрович  о своем детище и любимой работе, о своих питомцах может рассказывать часами. Внимательно послушали, многому   удивились несказанно.  
На  Биостанцию приезжают ученые многих зарубежных стран: из Японии, Германии, Америки и т.д., эти люди посмотрели  работу нашей Биостанции и высоко оценили её.  А многие из нас приехали впервые. После лекции Владимир Александрович повёл нас по вольерам с птицами. Все присутствующие на экскурсии получили уникальную возможность  видеть редкие виды птиц: беркут (с размахом крыльев до 1.5 метров), дрофа, азиатская дикуша, глухарь, тетерев и многих других. В вольерах чистенько, ухожено.  
Расставались с хозяином  мини-зоопарка со смехом, шутками и прибаутками. А на прощание фото на память. Все остались довольными увиденным.