СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

День семьи, любви и верности в Первомайском районе


07.07.2017

В Первомайском районе по инициативе Союза женщин и Местного отделения партии «Единая Россия» Первомайского района был организован семейный праздник  - Фестиваль «День семьи, любви и верности».
В Росси официально этот праздник отмечают с 2008 года 8 июля. Эта дата была выбрана согласно православному календарю, в честь святых Петра и Февронии Муромских, которые  жили в Муроме в 12 веке. На долю этой пары выпало немало разных испытаний, но все трудности муж и жена преодолевали вместе, находя поддержку и опору друг в друге.

В Фестивале приняли участие семьи, которые отметили юбилеи совместной жизни 10,20,35,60 лет, а также многодетные и приемные семьи. Эти замечательные пары получили подарки и поздравления от депутатов Совета депутатов города Новосибирска Е.А. Панферова и Д.В. Дамаева, а также депутата Законодательного собрания Новосибирской области А.П. Козлова.
Почетный гость Фестиваля Маргарита Пучкова, руководитель Ресурсного центра Союза женщин, вручила благодарственные письма председателя Союза женщин Новосибирской области Н.Н. Болтенко юбилейным парам, доказавшим, что любовь и уважение – главное в семье.

На празднике был проведен показ современных дизайнерских коллекций от Новосибирской областной общественной организации «Ягра» . Выступали детский творческий коллектив «Сахар» и семейный коллектив «Мишаня». Проводился селфи-марафон в кокошнике и розыгрыш дизайнерского кокошника. А завершил праздник большой общий хоровод всех участников и гостей Фестиваля.