СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Женсовет Первомайского района поздравил с Бриллиантовой свадьбой семью Смирновых


27.06.2017

Женсовет Первомайского района поздравил с Бриллиантовой свадьбой семью Смирновых

Союз женщин Первомайского района поздравил семью Смирновых с Бриллиантовой     свадьбой, а это – 60 лет совместной жизни. Церемония проводилась в отделе ЗАГС Первомайского района, юбиляров поздравили начальник отдела ЗАГС Титова Марина Валерьевна, заместитель главы администрации Первомайского района Сечкарь Марина Константиновна, депутат Совета Депутатов Родионов Александр Александрович, руководитель политсовета Первомайского местного отделения партии «Единая Россия» Лилло Вера Алексеевна, председатель женсовета Налесник Ольга Сергеевна, а также дети, друзья и родственники.
Смирнова Мария Васильевна и Смирнов Алексей Васильевич хорошо известны в районе, продолжают активную общественную деятельность. А встретились молодые в городе  Южа Ивановской области на танцевальная площадка в Парке отдыха… «Самый счастливый день в моей жизни… Здесь я встретила свою первую и единственную любовь, которая не увядает уже 60 лет» – вспоминает Мария Васильевна.  
Целый год Марии пришлось ждать, когда Алексей окончит учебу, за это время она уже освоила работу на 12-ти ткацких станках. Свадьбу сыграли 31 мая 1957 года, и через некоторое время Алексея отправили на работу машинистом электровоза на станция Инская Западно- Сибирской железной дороге. Семья расширялась: в 1959 году родилась дочь Лариса, а в 1966 г. – сын Александр. За это время Алексей окончил Омский институт  ж/д транспорта и получил специальность инженера электромеханика.Мария не отставала от своего мужа и окончила Омский кредитно-финансовый техникум по специальности «финансист-экономист». Потом 20 лет проработала в плановом и финансовом отделах НПШО «Детская одежда». Много лет руководила отделением  «Госстрах» Первомайского района. Общий трудовой стаж составил более 40 лет. Алексей Васильевич за свою жизнь тоже много работал –  его трудовой стаж составил 56 лет. Это и работа в совхозе на предприятии молочной промышленности, служба в армии в течении 3-х лет, работа помощником машиниста и машиниста электровоза. Двенадцать лет отдано партийной работе в локомотивном депо "Инская" парторгом и в райкоме Первомайского района заведующим орг. отделом. Попробовал он свои силы и в конструкторском бюро Стрелочного завода. Но окончил он трудовую деятельность в родном Локомотивном депо.
Жизнь четы Смирновых  скрашивали любимые дети, а сейчас радуют успехи внуков и правнуков.