СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Женсовет Болотнинского района провел конкурс "Взгляд из будущего!"


30.04.2017

В год юбилея Новосибирской области реализуется проект «Крепкая семья. Крепкое село. Крепкая Россия», цель которого содействие в укреплении института семьи, семейных ценностей и традиций, продвижение образа крепкой сибирской семьи. Одна из задач проекта воссоздать образ семьи Новосибирской области.

Cемья и ее интересы, прежде всего,  находятся в области внимания   Совета женщин Болотнинского района. Именно эта организация совместно  с Управлением образования и отделом Культуры района в рамках федеральной программы, провела  конкурс  «Взгляд из будущего!». На приглашение принять в нем участие Болотнинские школьники, откликнулись с энтузиазмом – рады показать, чему научились во вне учебное время. В нашем районе есть условия, что бы  вторая половина дня у детей была  занята школьными кружками,  также  ребята посещают кружки в Доме Культуры и в  учреждениях дополнительного образования. Как результат этой работы, на конкурс были представлены  восемнадцать  литературных сочинений и более ста двадцати рисунков.
Торжественная часть и награждение проходили в Доме детства и юношества. Обращаясь к ребятам, Елена Иванова, председатель Совета женщин Болотнинского района сказала: «Мы сегодня увидели в ваших рисунках, кто и как представляет себе свое будущее, кто как любит свою семью, как относится к своей малой родине - своему дому и  семье, ну, а  в целом к большой стране России».
Победителям вручили денежные сертификаты и ценные призы от Совета женщин. Такие конкурсы планируют проводить ежегодно и улучшать их, а победители примут участие в областном этапе конкурса.