СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Фестиваль "От истоков творчества к семейным традициям"


05.04.2017

В начале апреля в Ленинском районе г.Новосибирска в Доме культуры «Сибтекстельмаш» состоялся фестиваль «От истоков творчества к семейным традициям», целью которого было раскрытие творческого потенциала семей воспитанников и сотрудников дошкольных организаций.  

Союз женщин Новосибирской области выступил в качестве учредителя фестиваля, организационные вопросы его подготовки взяли на себя депутат Законодательного собрания Новосибирской области Виктор Васильевич Кушнир и депутат Совета депутатов г.Новосибирска Кирилл Евгеньевич Покровский, а Дом культуры «Сибтекстильмаш» предоставил площадку для выставки по художественно-изобразительному творчеству и мастер-классов, а после - сцену для талантливых семей и сотрудников детских садов жилмассива Западный и Чистая слобода.

В фестивале приняли участие 7 детских садов: № 84, 112, 133, 184, 415, 445, 472. Творческий потенциал участников фестиваля был безграничен во всех предложенных номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Мастер-класс», «Театральное творчество», «Вокал», «Хореография», «Соло на ударных инструментах», «Спортивный танец».

Жюри отметили яркость всех представленных работ, неповторимость, индивидуальный характер каждого участника в отдельности и в целом учреждения.
По окончании мероприятия спонсор фестиваля магазин «Академия школы» вручил всем детям подарки.
Масса положительных эмоций, впечатлений и отзывов остались у всех, кто присутствовал на фестивале.