СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Экскурсия в поселок Колывань


12.03.2017

12 марта Женским советом города Оби была организована поездка для женщин и семей с детьми в историческое место Сибири – поселок Колывань. Эта экскурсия приурочена к юбилейной дате 80 лет Новосибирской области.

Участники посетили православный храм Александра Невского, где смогли поклониться святым и получить исцеление от своих душевных недуг, поставить свечи за здравие и упокой родных и близких. Храм поразил своей росписью, иконостасом, стали свидетелями обряда крещения младенцев.

Затем побывали в Колыванском краеведческом музее, где экскурсоводы представили 8 экспозиций. В музее отражены все периоды истории поселенцев и становление Колывани. Среди посетителей были подростки и дети, и надо было видеть их лица: любопытство к своей русской истории, восторг и удивление.
Дорога в Колывань – бескрайние просторы, хвойные массивы, ярке солнце, вызвали такое умиротворение, что не опишешь словами, а вспомнишь русских поэтов и писателей «Русь, куда несешься ты, дай ответ…».

Работа Женского Совета способствует духовно-нравственному развитию населения города Обь.

Участники экскурсии благодарят директора ООО «ОбьТранс» - депутата местного созыва М.В. Козодоенко, заместителя директора Дегтярева В.А. и водителя К.А. Резнера за предоставленный комфортабельный автобус.