СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В Заельцовском районе при поддержке женсовета финишировал III открытый городской конкурс детско-юношеской журналистики «Это наш край»


06.03.2017

В Заельцовском районе при поддержке женсовета финишировал III открытый городской конкурс детско-юношеской журналистики «Это наш край».
Конкурс проводится уже  третий год  и завоёвывает всё большую популярность не только в городе Новосибирске, но и Новосибирской области.

2017 год объявлен в России Годом экологии и конкурс «Это наш край» был посвящен природе и экологии Новосибирской области. Работы, присланные на конкурс, рассказывают о природных ценностях нашей области, об уникальном растительном и животном мире, о проблемах защиты и восстановления окружающей среды, о влиянии экологии на здоровье людей, о вкладе наших земляков в сохранение природы Сибирской земли. 

Все участники проявили не только творческие способности, но искреннюю любовь и неравнодушие к судьбе природных богатств родных мест. В конкурсе приняли участие 128 подростков из 42-х образовательных учреждений Новосибирска и восьми районов Новосибирской области. 

Жюри рассмотрело более 200 работ, относящихся к разным жанрам журналистики (статьи, очерки, репортажи, интервью, фоторепортажи и т.д.), а так же стихи и фотографии. 16 февраля в театрально-концертном зале ЦРТДиЮ «Заельцовский» прошла яркая церемония награждения участников. Ей предшествовали мастер-классы по журналистике, стихосложению и фотографии. Как обычно, жюри конкурса «Это наш край» было компетентным и справедливым, в его состав входили опытные журналисты и фотокорреспонденты, литераторы, мастера художественного и документального фото. 

Но даже такому представительному жюри было нелегко принять окончательное решение, поскольку большинство конкурсных работ достойно искренних похвал.