СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Новогодний наряд. Что надеть на самую главную ночь года?


22.12.2016

22 декабря в ресурсном центре Союза женщин Новосибирской области прошел семинар по стилю, приуроченный к празднованию Нового года.

В рамках проекта «Стиль деловой женщины» имидж-стилист, шоппер Авдыцкая Ольга провела семинар, где обсуждались варианты нарядов на новогоднюю ночь.
Выбор новогоднего наряда зависит от того, где именно Вы будете встречать Новый год. 
1. Ресторан, официальный прием – дресс-код Black tie: подразумевает классический вечерний выход, на который мужчины надевают смокинги, а женщины – длинные платья. 
2. Дома, в кругу семьи – так как большую часть времени Вы проведете за столом, следует уделить внимание «верхней части» Вашего наряда. Вы можете надеть удобные туфли, свободную юбку/платье и украсить комплект роскошной блузой или украшениями. 
3. Корпоратив – брючный костюм яркого цвета (насыщенный красный, изумрудный), выбирайте свободные брюки, а рубашку замените легким топом. Строгое, закрытое платье, за праздничный вид могут отвечать туфли и ассиметричные серьги. 
4. На природе. Выбирайте наряд сообразно окружающей обстановке. Не стоит брать с собой платье в пол и шпильки для выхода, если Вы встречаете Новый год на горнолыжном курорте или в домике в лесу. Одевайтесь комфортно – платье свитер или платье свободного кроя с удобной обувью. 

Для справки. 
2017 год по китайскому календарю – год Огненного Петуха, который является неоднозначным животным. В один миг петух спокоен и величав, в другой же – смело и отвержено бросается в атаку. Этот знак диктует всем приверженцам восточного календаря свои правила в выборе одежды для праздника Нового года. Чуть ли не самая важная задача для встречи Нового года 2017 – это выбрать правильный наряд. Символ наступающего года любит дорогие, яркие вещи, которые, к тому же, обязательно должны быть еще и модными. Скупиться на золотые блестящие украшения в этот праздник нельзя. Ни для кого не секрет, что Петух опасается всех животных семейства кошачьих, потому на праздничном платье не должно быть никаких принтов, даже отдаленно напоминающих усатых хищников. То есть, леопардовые и тигровые темы лучше отложить до лучших времен.