СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Работа в декаду инвалидов женсовета р.п. Чик


21.12.2016

Декабрь обычно проходит под знаком Международного дня инвалидов. Люди с ограниченными возможностями здоровья,  особенно дети, как никто другой способны ценить и радоваться проявленному к ним вниманию, оказанной помощи и поддержке.

Понимая благотворную силу «маленьких радостей», благодаря которым появляются силы и для больших свершений, женсовет р.п. Чик  во главе с Галиной Щербовой решил организовать для этих любознательных ребятишек, а также ещё нескольких подростков из неблагополучных  семей,  поездку в планетарий. Всех детей сопровождали взрослые, всего в  г. Новосибирск выезжало 17 человек.
А  безотказными помощниками, оплатившими билеты и бесплатный проезд на микроавтобусе  на эту познавательную экскурсию, стали депутаты Законодательного Собрания НСО А. Ф. Барсуков и В. В. Сичкарёв, председатель Совета депутатов р.п. Чик  А. С. Масленников и местный предприниматель А. Н. Кривошеев.

Поездка получилась  просто замечательной, запоминающейся и, к слову, не менее интересной, чем в это же время в 2015-м, когда почти такой же группой в Декаду инвалидов юные чикцы с родителями смогли посетить театральное представление во  Дворце культуры «Прогресс» областного центра. Финансовую помощь женсовету р.п. Чик тогда тоже оказали депутаты А. Ф. Барсуков и А. С. Масленников.

Нынче же в  завершение Декады инвалидов  женсовет р.п. Чик совместно со школой № 7 провёл в ней мероприятие «Поделись своею добротой!», которое помогла подготовить библиотекарь Ольга Баум, привлёкшая к участию в импровизированной сказке «Красная Шапочка на новый лад» учеников 7б класса. Ребята и участницы женсовета  окружили тёплым вниманием детей с ограниченными возможностями здоровья, устроив им после весёлого представления чаепитие. В нём участвовали все, и так хорошо было  пообщаться за чашкой чая со сладостями, забыв хотя бы на время обо всех проблемах и заботах.

Председатель женсовета р.п. Чик Галина Щербова благодарит всех, чьё содействие позволило организовать эти мероприятия, в том числе и оперативных помощников областных депутатов А. Огнёва и М. Сичкарёва, за неподдельную доброту, отзывчивость, понимание и надеется, что с помощью этих неравнодушных людей подобная работа будет продолжена.