СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Н. Болтенко провела личный приём граждан


23.11.2016

Член Совета Федерации, председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко провела приём граждан по личным вопросам в Новосибирске.

За содействием к сенатору обратились представители различных слоев населения: многодетные семьи, учителя, ветераны, общественники, предприниматели и другие.

Многодетная семья Куприяновых обратилась за помощью в жилье. На прошлой неделе полностью сгорел девятикомнатный дом, строительство которого семья закончила только этой осенью. Куприяновы воспитывают одиннадцать детей: 4 мальчика и 7 девочек, только двое сыновей в семье родные. В сильном пожаре у Куприяновых сгорело все — дети выпрыгивали на 25-градусный мороз босиком в пижамах, сами люди чуть ли не сгорели заживо, вынося на руках младших братьев. Надежда Болтенко взяла ситуацию под личный контроль. В настоящее время, после её ходатайства перед Губернатором Новосибирской области, рассматриваются варианты оказания многодетной семье помощи и приобретения для них нового дома.

Жители Новосибирска обращались к законодателю и по ряду других вопросов. Президент спортивного клуба «Голливуд» Мисак Папикян пригласил Надежду Болтенко осмотреть клуб, где он планирует развивать тяжелую атлетику.  
Также, среди вопросов, решаемых в настоящее время – обращения по социальным выплатам, медицинскому обслуживанию, содействие в устройстве детей в детские сады.