СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В Карасукском районе прошли "Помидорные посиделки"


11.11.2016

Союз женщин Карасукского района совместно со слушателями Народного университета провели кулинарный конкурс "Помидорные посиделки"

Участники конкурса украшали свой стол, заполняя его различными вкусностями. Но главным, конечно, был  Помидор! Свежий, аппетитный, красный, большущий и маленькие помидорки. А рядом помидоры, консервированные по разным рецептам, и блюда, в которых присутствуют помидоры. А как же без помидорных друзей –  огурцов, моркови, свеклы и других овощей? Столы ломились от яств!
Самыми хлебосольными хозяйками признаны члены команды «Девчонки» второго  курса.

Праздничная программа не обошлась без конкурсов. Это художественная резьба из овощей – «катинг» и  исполнение частушек, представление команды и коронного блюда, а также  реклама какого-либо овоща и сбор урожая. Но самым зрелищным был конкурс «Танцы на грядках», когда под  разные ритмичные мелодии надо было полоть и копать картошку, собирать смородину и обрывать усы  у клубники, косить газонную траву и поливать огород. Веселье и смех царили в зале, всем было весело и участникам, и болельщикам, которые в ходе конкурса и загадки отгадывали, и от всей души болели за свои команды. Приехавшие на праздник слушатели Чернокурьинского филиала Народного университета болели сразу за всех участников, трудно было     отдать     кому-то предпочтение.

По итогам конкурса определились победители в различных номинациях: у команды «Синьор Помидор» (6 курс)  оказались «Резвые ножки–быстрые ручки», а у «Соседушек-непоседушек»  (студенты пятого курса)  «Быстрые ножки – жадные ручки». Самые старшие студенты седьмого курса «Фасолинки» оказались «Творческими кулинарами»,  команда третьего курса показала в рекламе, что «Краткость – сестра таланта». Самые юные студенты-первокурсники одержали победу в «Танцах на грядках».  «Хозяюшки» четвёртого курса награждены за частушки-говорушки и художественную фантазию при вырезании из овощей.  Самыми «весёлыми и дружными» оказались второкурсники.   А творческими, жизнерадостными  и весёлыми были все они – студенты     Народного     университета!

Слава хорошей хозяйки и прекрасной кулинарки рождается за праздничным столом. Только наша русская женщина и насолит, и намаринует, и настряпает всяких вкусностей  в любом возрасте, накроет богатый стол и со всей сердечностью примет гостей. Это мы можем! Помидорные посиделки доказали эту истину  ещё раз.