СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Селянка 2016» в Баганском районе


13.10.2016

13 октября 2016 года накануне празднования Международного Дня сельских женщин по инициативе Совета женщин Баганского района было организовано праздничное мероприятие «Селянка 2016».

На праздник были приглашены активистки женского движения на селе, сельские труженицы. С приветственным словом к собравшимся выступил и поздравил женщин Глава Баганского района Юрий Маркленович Вязов. Он подчеркнул, что основная нагрузка на селе лежит на хрупких плечах женщин. Только благодаря их доброму сердцу, заботливому отношению к мужчинам, любви к своей выбранной профессии наши села живут и процветают. Глава района пожелал женщинам здоровья, семейного уюта и тепла близких, а также за активную жизненную позицию, большой вклад в развитие женского движения и в связи с празднованием Дня сельских женщин вручил Благодарственные письма председателям женсоветов на территориях сельсоветов района. К поздравлениям присоединился председатель Совета депутатов Баганского района Сергей Викторович Синяев, вручив Благодарности Совета депутатов Баганского района Бочарниковой Галине Алекссандровне, председателю женсовета села Тычкино Баганского сельсовета, и Имановой Айкор Камитовне, председателю женсовета села Бочаниха Баганского сельсовета.
   Председатель Совета женщин района Наталья Александровна Артёменко в своем выступлении отметила: «Многие из женщин являются коренными жительницами Баганского района. Некоторые родились за его пределами: в Маслянинском районе, в Чановском, в Алтайском крае и других уголках нашей необъятной страны. Но всех нас объединил Баганский район! Сегодня мы чествуем тех женщин, которые основную часть своей жизни трудились на благо родной баганской земли, растили и воспитывали детей, были и остаетесь важной частью жизни Баганского района!».  
   Награждение проводилось по четырем номинациям: «Женщины- Труженицы», «Женщины- Хозяюшки», «Женщины- Мамы», «Женщины-Юбиляры».  Благодарственные письма Совета женщин и памятные подарки были вручены почти 50 женщинам.  
    Праздничное настроение подарили коллектив РДК и участники художественной самодеятельности.
    Мероприятие прошло при поддержке депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области Юрия Викторовича Зозули и Александра Андреевича Кулинича, а также индивидуального предпринимателя Шмидт Натальи Александровны.