СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Союз женщин Новосибирской области совместно с производственно-медицинским центром «Зрение» провёл бесплатный приём окулистов


10.10.2016

Союз женщин Новосибирской области совместно с производственно-медицинским центром «Зрение» провёл бесплатный приём граждан окулистами, приуроченный ко Всемирному дню зрения.

В Союзе женщин Новосибирской области в рамках Всемирного дня зрения прошел бесплатный прием граждан окулистами. В ходе приема к специалистам производственно-медицинского центра «Зрения» обратились более 40 человек.  
Посетившие Ресурсный центр Союза женщин НСО граждане получили квалифицированную консультацию офтальмологов. Специалисты провели проверку остроты зрения по таблицам и определили степень близорукости, дальнозоркости и астигматизма, а также помогли с выбором очков и контактных линз.
Каждый второй четверг октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения во всем мире отмечается Всемирный день зрения. Эта дата отмечена в календаре для привлечения глобального внимания к проблемам слепоты, нарушения зрения и реабилитации людей с нарушением зрения.
Согласно рекомендация Всемирной организации здравоохранения, каждому человеку необходимо, начиная с детского возраста, ежегодно проходить профилактический осмотр. Это обусловлено постоянно возрастающей год от года нагрузкой на органы зрения.