СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко поздравила граждан старшего возраста с Днём пожилого человека


11.10.2016

Председатель Союза женщин Новосибирской области, сенатор Надежда Болтенко поприветствовала участников торжественного мероприятия, посвящённого Декаде пожилых людей и Международному Дню пожилого человека, которое прошло в Новосибирске.

«Проявляя заботу о пожилых людях, мы сами становимся чище и мудрее, учим своих детей не быть равнодушными», - обратилась она к своим землякам.

По её словам, невзирая на возраст, многие из граждан пожилого возраста не оставили созидательную и трудовую деятельность. Она продолжают участвовать в общественно-политической жизни, вносить вклад в воспитание подрастающего поколения, вести активный образ жизни.

«Очень важно и ценно, что у нас есть постоянная возможность общаться с вами, прислушиваться к вам, принимать ваши замечания и выполнять ваши наставления», - сказала председатель регионального Союза женщин.

Надежда Болтенко вместе с губернатором Владимиром Городецким осмотрели выставку реабилитационного оборудования, творческих работ и рукоделия работников учреждений, подведомственных министерству социального развития Новосибирской области.

«История нашего региона состоит из отдельных страничек, в том числе и написанных каждым из вас. Спасибо вам за это: за ваш самоотверженный труд, за вашу молодость, которую вы посвятили Новосибирской области, Новосибирску, районным центрам и поселениям нашего региона, — обратился к участникам мероприятия Владимир Городецкий. — Именно вы создали базу для развития нашей области».

Губернатор напомнил, что в 2017 году Новосибирская область будет отмечать 80-летний юбилей, и подчеркнул, что особое внимание во всех праздничных мероприятиях, посвящённых этой важной дате, будет уделено людям старшего поколения.

В Декаде пожилых людей, которая прошла в Новосибирской области с 1 по 10 октября согласно распоряжению Губернатора № 142-р от 31.08.2016, состоялось более 90 мероприятий, в которых приняло участие более 257 тысяч человек. В 2016 году Декада была организована под эгидой Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства РФ. В числе приоритетных направлений Стратегии – поддержание активного долголетия, развитие культурно-досугового и образовательного потенциала пенсионеров, развитие современных форм социального обслуживания и другое.