СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В России создан информационно-просветительский интернет-портал «Российское женское сообщество»


10.10.2016

В России создан информационно-просветительский интернет-портал «Российское женское сообщество». Союз женщин Новосибирской области стал участником портала, который уже доступен для пользователей по адресу: http://eawfpress.ru/.

Решение о создании портала было принято в начале сентября на совещании в Совете Федерации, которое провела заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова. Она одобрила концепцию информационно-просветительского интернет-портала «Российское женское сообщество».

О необходимости создания такого ресурса речь шла ещё весной на заседании рабочей группы Евразийского женского форума. Новая интернет-площадка станет инструментом организации и проведения очередного представительного международного мероприятия.

В России существует около 2000 женских организаций, действующих разрозненно. Создание портала поможет им работать более эффективно, привлекая новых партнеров, спонсоров, волонтеров, обмениваясь опытом и получая необходимые знания в разных сферах – от юридических аспектов до навыков презентации своих проектов.

Портал Российского женского сообщества создан, чтобы:
- предоставить условия для реализации социальной, деловой и творческой активности в атмосфере доброжелательности и поддержки среди членов сообщества;
-  привлечь внимание общественности и СМИ к деятельности женских организаций;
-   сфокусировать средства массовой информации на формировании позитивного образа женщины.

Структура портала понятна и удобна для пользователей. Информационный блок включает в себя 3 новостные ленты: Евразийского женского форума, организаций-участников сообщества и агрегатор новостей российских и зарубежных СМИ. Помимо этого здесь будут размещаться: пресс-релизы и анонсы мероприятий, обзоры, дайджесты, вопросы и ответы, образовательные мероприятия, опросы и исследования, а также фотоматериалы и видеосюжеты, касающиеся деятельности женских организаций.

Второй Евразийский женский форум пройдет в 2018 году в Санкт-Петербурге, создание интернет-портала поможет сделать это представительное международное мероприятие еще более эффективным, насыщенным и значимым и для мирового сообщества, и для России.