СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Продолжается работа проектов «От сердца к сердцу» и «Сохранение здоровья на селе»


13.09.2016

Союз женщин Новосибирской области продолжает реализацию проектов «От сердца к сердцу» и «Сохранение здоровья на селе» в деревнях и сёлах Новосибирской области.

Бригада медиков, психологов, педагогов и молодёжи во главе с председателем Союза женщин Новосибирской области, членом Совета Федерации Надеждой Болтенко практически каждый день посещают районы нашей области. Жители Куйбышевского, Чановского, Здвинского, Черепановского, Искитимского, Баганского районов смогли попасть на приём к квалифицированным специалистам и пообщаться с психологами, а сельская молодёжь подружиться со своими сверстниками из областной столицы. 

Проекты носят благотворительный характер: селяне не только получают профессиональную помощь, но и подарки. Так, окулисты после профосмотра, подбирают (если это необходимо) очки, которые жители получают бесплатно. Первоклассникам и детям из социально незащищенных слоёв дарят канцелярские принадлежности, а педагоги дополнительного образования организуют для них различные мастер-классы. Ребята из «молодёжного крыла» Союза женщин проводят в сёлах караоке-битвы и музыкальные «квартирники», после которых активные подростки тоже получают подарки. 

Параллельно с работой специалистов Надежда Болтенко проводит встречи с активистами района. Своим подругам по женскому движению Надежда Николаевна рассказывает о реализуемых Союзом женщин Новосибирской области проектах, в качестве сенатора она выслушивает проблемы граждан, которые доводит до профильных министерств. 

В ближайшее время запланирован ещё ряд выездов в рамках проектов «От сердца к сердцу» и «Сохранение здоровья на селе».