СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко посетила объекты социальной сферы Сузунского района


22.08.2016

Председатель Союза женщин Новосибирской области, член Совета Федерации Надежда Болтенко совершила рабочую поездку в Сузунский район Новосибирской области, где ознакомилась с объектами социальной сферы.

В районе Надежда Болтенко встретилась с главами муниципальных образований и активистками женского движения в Сузунском районе. Она рассказала о задачах Союза женщин на современном этапе, проектах, которые реализуются на территории региона и наградила женщин-предпринимателей, которые принимают активное участие в общественной жизни Сузунского района и помогают решать социальные проблемы.

Сенатор посетила также Дом милосердия, где проживают пожилые люди, многие из которых имеют инвалидность. Надежда Болтенко познакомилась с инфраструктурой учреждения и провела встречу с трудовым коллективом. Она поблагодарила сотрудников Дома милосердия за работу, которая очень нужна обществу, уточнила проблемы. По просьбе сотрудников сенатор поставит перед соответствующими структурами вопрос о создании в Доме милосердия отделения реабилитации.

В  Сузунской центральной районной больнице Надежда Болтенко осмотрела хирургическое отделение и поликлинику. Встреча с ней вызвала большой интерес в трудовом коллективе ЦРБ. Врачи и медсестры рассказали о своей работе, многие интересовались работой верхней палаты российского парламента в социальной сфере. Сотрудники ЦРБ попросили обратить внимание на большую загруженность медицинского учреждения и необходимость приобретения нового оборудования в операционную.