СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко высоко оценила уровень летних сельских спортивных игр Новосибирской области в Черепаново


06.07.2016

В районном центре Черепаново прошли финальные соревнования ХХХIV летних сельских спортивных игр Новосибирской области. Участников соревнований тепло приветствовали председатель Союза женщин Новосибирской области, член Совета Федерации Надежда Болтенко и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Вместе с Надеждой Болтенко в Черепаново побывали активистки «молодежного крыла» Союза женщин Новосибирской области. Девушки пообщались со своим земляком, Героем РФ, трижды Олимпийским чемпионом Александром Карелиным.

Надежда Болтенко отметила, что летние сельские спортивные игры Новосибирской области уже стали хорошей традицией – этих стартов ждут во всех районах области: «Радует, что у нас активно развивается массовый спорт, без которого просто не будет существовать и спорт высоких достижений. Радует, что команды  районов области возглавили главы – это показывает уровень внимания к развитию спорта, что можно только приветствовать. И очень приятно видеть в командах на сельских играх много молодых лиц – это значит, что спортивные традиции региона в надежных руках!».

Всего в летних сельских спортивных играх Новосибирской области на разных этапах приняли участие более 9 тысяч спортсменов, а в финальных стартах выступили 884 атлета. Программа соревнований была обширной: перетягивание каната, гиревой спорт, летний биатлон, легкоатлетические дисциплины. Зрителей привлекли турниры по футболу, волейболу и баскетболу. Большой интерес вызвали и соревнования семей – их участники бежали эстафету, метали дротики, играли в настольный теннис и шахматы.