СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Семья – источник вдохновения»: в Колывани отметили День семьи


23.05.2016

Ярко и массово прошёл в Колывани праздник «Семья – источник вдохновения», посвящённый Международному дню семьи. Организован он был в очень короткое время, хотя сама идея сохранения семейных ценностей долго вынашивалась женщинами-активистами Союза женщин Колыванского района.

За последнее время семья, по сути своей, очень изменилась, стали теряться многие ценности семейных отношений, которые очень бы хотелось сохранить. Задачей праздника было показать, что семья – это не только будни и заботы, но это и радость, чувство локтя, и раскрытие всевозможных талантов.

Праздник был открыт «Гимном семьи», который исполнил вокальный коллектив «Вдохновение». Тёплые слова в адрес собравшихся прозвучали в приветственной речи главы Колыванского района Виктора Аверина.

Заместитель председателя Союза женщин Новосибирской области Тамара Колдина передала искренние и душевные поздравления и пожелания семьям от председателя общественной организации, члена Совета Федерации Надежды Болтенко и вручила семи семьям Благодарственные письма и подарки за достойный пример в воспитании детей, укрепление семьи и брака, сохранение и приумножение семейных ценностей и традиций. В этих семьях дети получают хорошее воспитание, развиваются, занимаются в различных секциях, кружках, за что получают награды, чем прославляют Колыванский район. Родители также занимают активную жизненную позицию, участвуют в соревнованиях, творческих конкурсах, подавая своим ребятишкам достойный пример. Награды получили семьи: И. Б. и Д.Г. Олешко, С.Ю. и И.В. Кузнецовы, Е.В. и Е.Н. Уськовы, О.А. и В.А. Корнеевы, В.А. и А.А. Морозовы, Е.В. и А.В. Усик, О.В. и Е.С. Ермолович.

Праздничные мероприятия продолжились закладкой семейной аллеи, саженцы для которой подарили давние партнёры Союза женщин Новосибирской области – Дачная академия.

Отдельным незабываемым подарком для всех собравшихся стало выступление Военного оркестра штаба Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России, приехавших специально на праздник по приглашению Союза женщин.

Много интересных моментов было на празднике. Это и викторина «Пословицы о семье», которая вызвала много эмоций, и конкурс рисунков на асфальте «Мой край, мой дом, моя семья».

Украшением праздника стала выставка-ярмарка Дачной академии в рамках проектов «Цветущее село» и «Хозяйка сельской усадьбы» и ярмарка «Карусель».

На протяжении всего праздника всех зрителей радовали своим выступлением творческие коллективы ДК «Юность».