СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко совершила рабочую поездку в Маслянинский район Новосибирской области


07.06.2016

Председатель Союза женщин Новосибирской области, член Совета Федерации Надежда Болтенко посетила с рабочим визитом Маслянинский район. Вместе с ней в районе работали активисты «молодёжного крыла» общественной организации.

График поездки был очень напряженным: гости побывали на презентации проекта Губернского парка туризма, спорта и отдыха «Салаир Олимпик», встретилась с женсоветом Маслянинского района, посетили детский оздоровительный лагерь «Олимпиец» и Маслянинский комплексный социально-оздоровительный центр.

В Маслянинском районе предполагается создать Губернский парк туризма, спорта и отдыха «Салаир Олимпик», который может стать флагманом туристической отрасли региона. По словам главы администрации Маслянинского района Вячеслава Ярманова, здесь планируется построить горнолыжный и биатлонно-лыжный комплексы, стадион, трамплин, училища олимпийского и паралимпийского резерва, спортивный круглогодичный лагерь. Будет развиваться и водный туризм. Надежда Болтенко подчеркнула, что сегодня очень важно большое внимание уделять развитию внутреннего туризма. Маслянинский проект, по ее мнению, имеет отличные перспективы: «Салаир Олимпик» интересен не только Новосибирской области, но и соседним регионам. Уверена, что этот объект не только подготовит нам много чемпионов, но и станет популярным местом для массового туризма».

Надежда Болтенко считает, что нужно поддержать перспективный проект и уже нынешним летом провести здесь молодежный форум для победителей фестиваля «Действуй в ритме молодежи», который впервые прошел в прошлом году в Заельцовском парке Новосибирска по инициативе Союза женщин Новосибирской области.  

На встрече с женсоветом Маслянинского района Надежда Болтенко обсудила проблемы, волнующие женщин, рассказала о работе Совета Федерации, предложила активнее развивать ТОСы.

Председатель Союза женщин Новосибирской области поблагодарила своих подруг-активисток женского движения Маслянинского района, подчеркнув, что женсовет во главе со своим председателем Галиной Гавриловой всегда откликается на проекты и акции Союза женщин, инициирует свои предложения в области защиты материнства и детства.

В рамках развития программы детского оздоровительного отдыха Надежда Болтенко приняла участие в церемонии поднятия флага в лагере «Олимпиец», познакомилась с организацией детского отдыха, произнесла напутственные слова первой смене, пожелав ребятам хорошего отдыха.

Кроме того, она поздравила работников Маслянинского комплексного социально-оздоровительного центра с праздником – Днем социального работника. Надежда Болтенко отметила, что нужно развивать программы реабилитации социальных работников, которые выполняют сегодня очень важную для общества работу.