СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко посетила с рабочим визитом Болотнинский район


30.05.2016

Председатель Союза женщин Новосибирской области, член Совета Федерации Надежда Болтенко в рамках региональной акции по возрождению села посетила Болотнинский район Новосибирской области, где обсудила вопросы реконструкции школы, а также провела личный прием граждан.

В селе Зудово Болотнинского района здание, где располагается школа и детский сад, после пожара остается в состоянии, которое требует ремонта. Пообщавшись с жителями села, уточнив социально-экономическую ситуацию, Надежда Болтенко выяснила, что демографическая ситуация здесь развивается в позитивном ключе, и, значит, нужно говорить не просто о ремонте, а о реконструкции здания. Кроме этого, школа нуждается в спортивном зале, о котором давно просят учащиеся. Сенатор попросила органы местного самоуправления в кратчайшие сроки подготовить необходимую документацию и заявила, что берет вопрос реконструкции под личный контроль.

В ходе личного приема граждан Надежда Болтенко обратила внимание, что много вопросов возникает у молодых матерей, находящихся в декретном отпуске. В частности, уже более полугода отсутствует вакцина для детей возраста менее 1 года, что, по мнению сенатора, является совершенно недопустимым. Соответствующий запрос будет отправлен в министерство здравоохранения региона. Кроме того, молодые матери сетуют на цены детского питания и просят рассмотреть вопрос о введении льгот.

Надежда Болтенко также встретилась с активом женсоветов района, рассказала о направлениях работы Союза женщин Новосибирской области, выяснила, какие проблемы волнуют женщин на селе и призвала активнее работать с Союзом женщин, действовать так, чтобы власти оперативно реагировали на вопросы, волнующие жителей Болотнинского района.