СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Земная, очень сложная…простая, невозможная!


30.03.2024

Совет женщин Венгеровского района завершил реализацию конкурсного проекта «Земная, очень сложная…простая, невозможная!».


  Женсовет Венгеровского района, ставший одним из победителей в областном конкурсе стартапов «С нами регион успешнее», приступил к реализации своего проекта «Земная, очень сложная…простая, невозможная!».
 Проект, автором которого стала председатель Совета женщин Венгеровского района Галина Сазонова, - призван рассказать жителям района о трудовых женских династиях, выразить благодарность сельчанкам за их нелегкий труд, широкую душу и житейскую мудрость.
 Первая встреча с представителями женских трудовых династий работников сельского хозяйства и педагогов состоялась 19 марта в селе Усть-Изес. Участницы мероприятия делились историями своих семей,  рассказывали, почему пошли по пути старшего поколения.
 Почетным гостем встречи стала Мария Степановна Петрова. Несмотря на свой почтенный возраст, а Марии Степановне исполнилось 93 года, и нелегкий жизненный путь, она полна энергии и жизнелюбия. Мария Степановна свою судьбу связала с сельским хозяйством. Долгое время женщина работала дояркой на ферме и сумела привить любовь к этой профессии своей дочери, а потом и внучке.
 На следующей встрече, состоявшейся в селе Вознесенка, участники знакомились с представителями династий педагогов Зайцевых, медицинских работников Нохриных и работников культуры Балагуровых и Мошкаревых.
 Торжественные мероприятия также прошли в селе Меньшиково, где представители семейных династий из сел Воробьево, Павлово, Венгерово, 2-Петропавловки, Меньшиково, рассказали о себе и своей профессии.
 Завершился цикл встреч, посвященных чествованию женских семейных династий, праздничным вечером в селе 1-Петропавловка. Здесь вновь встретились представители педагогических династий из сел Венгерово, Шипицыно, Туруновки, работники сельского хозяйства (операторы машинного доения) из 1-Петропавловки и Красноярки, и работники почтовой связи из села Урез.
 Во время праздничных мероприятий женщины принимали поздравления от представителей районных властей, общественных организаций, коллег.
 Первый заместитель Главы Венгеровского района Т.Крепкая вручила участницам благодарности. Председатель Совета женщин Г.Сазонова от имени своей организации передала виновницам торжества памятные подарки.
 За годы существования Венгеровского района родилось немало достойных семейных женских династий. Каждая со своей историей, своими победами и достижениями.
 В таких династических семьях витает особенная сила, энергия, которая заряжает все последующие поколения, прививает им любовь к своей семье, к общему делу, к родной земле. И от этого все более мощной и великой становится вся Россия.