СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Лыжня памяти.


04.03.2024

Команда женсовета г. Искитима приняла участие в Региональном  лыжном переходе «От Героя к Героям».


  Члены Союза женщин города Искитима приняли участие в Региональном лыжном переходе «От Героя к Героям», посвященном памяти Героя Советского Союза Л.Я. Подгорбунского, подвигам участников Специальной военной операции на Украине и 85-летию Новосибирского района.
 Ранним утром 2 марта в селе Сенчанка, родине Героя Советского Союза Леонида Подгорбунского, погибшего в 1945 году в боях за Берлин, собрались участники спортивного праздника. Пенсионеры и школьники, спортсмены-любители, представители администраций и общественных организаций из Новосибирского, Искитимского, Ордынского, Коченёвского и Колыванского районов - более полутора тысяч человек вышли на старт. Перед ними стояла довольно сложная задача – покорение десятикилометровой лыжной трассы. И она была с честью выполнена. Ведь каждый участник перехода с гордостью понимал, что преодоление этой непростой дистанции – дань памяти и уважения тем, кто геройски защищал нашу Родину на фронтах Великой Отечественной войны и тем, кто защищает её сегодня в зоне проведения СВО.
 На финише бегунов встретили овациями и армейской кашей.
 По завершении пробега члены команд и гости спортивного праздника приняли участие в митинге у мемориала воинам-разведчикам, а также посмотрели парад боевого транспорта.

Команда женсовета г. Искитима приняла участие в Региональном лыжном переходе «От Героя к Героям». Команда женсовета г. Искитима приняла участие в Региональном лыжном переходе «От Героя к Героям».