СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Добрые дела «Добрых петелек».


04.03.2024

Активисты женского движения с. Верх-Тула, Новосибирского района, провели мастер – класс по вязанию вещей для малышей, родившихся раньше срока.


  Активные участники женского движения села Верх-Тула, Новосибирского района, члены клуба «Добрые петельки», собрались в очередной раз вместе, чтобы провести мастер – класс по вязанию теплых вещей (шапочек, носочков) и игрушек для малышей, родившихся раньше срока. В этот раз в гости к мастерицам пришли совсем юные вязальщицы. Благодаря опытному педагогу-наставнику Галине Придатченко, организовавшей в Центре образования "Верх-Тулинский" кружок вязания, девочки уже многому научились. И пришли к старшим подругам не с пустыми руками. Связанные ими игрушки вскоре обретут маленьких хозяев.
 Еще один необычный гость посетил в этот день клуб «Добрые петельки». Врач - неонатолог Областного Перинатального центра Виктория Мехлин рассказала участникам мастер-класса, как нужны новорожденным малышам их изделия и от имени работников и пациентов Перинатального центра искренне поблагодарила рукодельниц за их умелые руки и добрые сердца. По окончанию заседания клуба более 100 теплых подарков были переданы в Областной Перинатальный центр.
 Напомним, что клуб «Добрые петельки» организован в феврале 2022 года по инициативе жителей с.Верх-Тула. За время его работы мастерицами было изготовлено около 1000 единиц вязаных изделий.

          Активисты женского движения с. Верх-Тула, Новосибирского района, провели мастер – класс по вязанию вещей для малышей, родившихся раньше срока.