СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Рождественские посиделки.


18.01.2024

В Союзе женщин г. Оби прошло мероприятие под названием «Рождественские посиделки».


   Во время январских каникул члены клуба общения «За чашкой чая» Союза женщин г. Оби организовали Рождественские посиделки. В гости позвали всех желающих.
 И взрослые, и совсем еще юные жители города услышали историю светлого праздника Рождества Христова, познакомились с традициями проведения святочных гуляний, народными обрядами и обычаями. Читали стихи о Рождестве, участвовали в шуточных конкурсах и вспоминали различные виды гаданий, которые так хорошо описаны в произведениях русских поэтов и писателей.
 А еще организаторы встречи рассказали гостям о древнем русском обычае – колядовании. На святочной неделе ряженые с песнями ходили от дома к дому, поздравляя хозяев с праздником и получая за это угощения.
 На Рождественских посиделках Союза женщин г.Оби в качестве ряженых выступили члены фольклорного ансамбля «Милодары» (художественный руководитель - Ермакова Т.В). Юные артисты исполнили для зрителей рождественские обрядовые песни-колядки.
 В завершение встречи гостям предложили отведать горячего чая с ароматными пирогами и сладостями.
 Рождественские посиделки, организованные активистами женского движения г.Оби, стали первым «семейным» мероприятием 2024 года. И это весьма символично, ведь 2024 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом семьи.

В Союзе женщин г. Оби прошло мероприятие под названием «Рождественские посиделки».