СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Все начинается с семьи... В г. Обь отметили День семьи, любви и верности.


09.07.2023

Празднование Дня семьи, любви и верности прошло в г. Обь.  


  Семья. Каждый из нас, без сомнения, вкладывает свой смысл в это слово. Для одних людей семья – это опора и поддержка в трудные времена, для других – забота и безоговорочная любовь. Но и для тех и для других семья – это, прежде всего, начало жизни, компас, помогающий выбрать нужный путь и не оступиться.
 Вот почему мы так бережно относимся к нашим семейным ценностям - к обычаям и традициям, которые передаются из поколения в поколение.
 Следуя одной из этих традиций, Союз женщин Новосибирской области при поддержке Министерства труда и социального развития НСО, Министерства региональной политики НСО, администрации города Оби, МБУ ДК «Крылья Сибири» и МОО «Женский совет города Оби» провел в г. Обь, Новосибирской области, мероприятие областного масштаба - празднование Дня семьи, любви и верности.
 Началом празднования стала закладка Аллеи Любви и Верности. Совместно с Советом отцов Новосибирской области активисты женского движения и гости высадили деревья и кустарники на территории областного сборного пункта Военного комиссариата.
 Торжественная часть мероприятия началась с чествования семей, приглашенных на праздник в качестве почетных гостей. История жизни каждой из них – достойный пример для супружеских пар, только начинающих свой семейный путь.
 Семья Владимира Петровича и Татьяны Ивановны Нечаевых из г. Обь была награждена медалью «За любовь и верность». Эта награда вручается супружеским парам, зарегистрировавшим заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев и воспитавшим детей достойными гражданами.
 Семья Игоря Николаевича и Екатерины Константиновны Щетиных, жителей г. Обь, воспитывает пятерых детей: четырех дочерей и сына. Екатерина Константиновна 9 лет является руководителем коллектива эстрадного танца «Люмос» Дворца культуры «Крылья Сибири». На сегодняшний день в ансамбле Екатерины Константиновны занимается около 60 детей в возрасте от 3 до 18 лет.
Игорь Николаевич - офицер, служит в рядах Российской армии. В этой семье всегда всё делают вместе. Отдых, работа, праздники проходят в дружной семейной обстановке. Екатерина Константиновна и Игорь Николаевич Щетины считают, что для сохранения крепкой семьи очень важны взаимопонимание и любовь.
 От Главы г. Обь семье Щетиных вручено Благодарственное письмо.
 Семья Александра Николаевича и Лидии Михайловны Сорокиных из города Обь награждена Медалью Союза женщин Новосибирской области «Золотое сердце России». Награду супругам вручила руководитель организации Е.Л. Потеряева.
 55-ый год совместной жизни отметили Виктор Фёдорович и Галина Владимировна Солодовы, жители р.п.Чик. Коченёвского района. До настоящего времени Виктор Фёдорович и Галина Владимировна занимают активную жизненную и гражданскую позицию. Виктор Фёдорович – член Совета ветеранов р.п. Чик, а Галина Владимировна является заместителем председателя Чикского женсовета. Виктор Фёдорович и Галина Владимировна награждены медалью «Золотое сердце России».
 Константин Владимирович и Елена Николаевна Шумаковы из Чулымского района 32 года живут в любви и согласии. Девизом для этой семьи являются слова: «Дорогу осилит идущий!»
 Супруги награждены медалью «Золотое сердце России».
 Виктор Анварович и Вера Михайловна Хакимовы из Черепановского района прожили вместе 41 год.
 После окончания Черепановского педагогического училища Вера Михайловна 17 лет работала в школе, а с 2003 года она работает в Безменовском сельском ДК директором. Виктор Анварович 21 год отработал в ОПХ «Черепановское». В настоящее время работает в Безменовском сельском ДК в должности хормейстера. Руководит женской вокальной группой «Краснотал». Сам является солистом. Группа под руководством Виктора Хакимова часто участвует во Всероссийских конкурсах и занимает призовые места. В этом году удостоена дипломами 1 степени в конкурсе «Победа наша», «Гран-При». Виктор и Вера поют также дуэтом, являются солистами народного хора «Просторы Сибири». Супруги вместе ведут детские кружки. Часто можно увидеть их выступления на местных, районных и областных праздниках.
 Медаль «Золотое сердце России» стала достойной наградой для этой творческой семьи.
 Владислав Викторович и Надежда Владимировна Максимовы приехали на праздник из Искитимского района.
 Глава семьи Владислав Викторович - староста, председатель избирательной комиссии п. Рощинский. Мама, Надежда Владимировна - председатель женсовета п. Рощинский. Занимается рукоделием (вяжет, шьёт, мастерит), ведёт активную общественную работу. Проводит мастер – классы с детьми и взрослыми. Участвует в выставках со своими изделиями.
 Старший сын Сергей женат, воспитывает 2 детей, является ветераном боевых действий СВО, награждён медалью за отвагу. Дочь Валерия замужем, воспитывает сына. Сын Иван в настоящее время служит в рядах Российской армии. Дочь Полина учится в 9 классе. Валерия, Иван и Полина с детства занимаются вокалом, являются участниками художественной самодеятельности.
 Владиславу Викторовичу и Надежде Владимировне Максимовым вручена заслуженная награда - медаль «Золотое сердце России».
 В семье Олега Сергеевича и Марины Александровны Подгорных из п. Колывань пятеро детей.
 Отец семейства - пенсионер Минобороны, ведет домашнее хозяйство, все в доме сделано его руками. Мама работает врачом.
 Дети успешно учатся, активно участвуют во всех мероприятиях в школе, в спортивной жизни района.
 Семья Подгорных награждена Медалью «Золотое сердце России».
 Семья Игоря Анатольевича и Маргариты Михайловны Алексеенко проживает в Коченевском районе НСО.
 В этой дружной и талантливой семье растут трое детей. Старший сын Даниил, обучается в «Новосибирском техникуме железнодорожного транспорта», любит конструировать и играть в компьютерные игры. Дочь Елизавета, закончила 7 класс Коченевской школы № 13, занимается в Коченевской музыкальной школе, на отделении фортепиано, любит рисовать.
Маленький Роман посещает Коченевский детский сад «Березка», любит рисовать, собирать конструктор, кататься на велосипеде и играть во дворе с друзьями.
 Игорю Анатольевичу и Маргарите Михайловне Алексеенко вручена медаль Союза женщин Новосибирской области «Золотое сердце России».
 Семья Дамира Тагировича и Анастасии Александровны Салимовых из Маслянинского района заслуженно награждена медалью Союза женщин Новосибирской области «Золотое сердце России».
Дамир Тагирович участник специальной военной операции, а Анастасия Александровна работник учреждения культуры. У семьи четверо замечательных детей: старший сын Родион, дочь Эльмира, сын Илья и самая младшая дочь Мирослава.
 Медалью «Золотое сердце России» также награждена семья из Мошковского района Николая Николаевича и Алены Сергеевны Лопатенко. В этом году супруги отметили 25 лет совместной жизни.
 Алена Сергеевна Лопатенко по окончанию Новосибирского государственного педагогического университета работала учителем физики. В настоящее время является директором Емельяновской основной общеобразовательной школы. Николай Николаевич – ветеран боевых действий в Чеченской Республики, неоднократно становился победителем Всероссийских соревнований по рукопашному бою и стрельбе из пистолета Макарова. Награжден знаком «Лучший работник ГУФСИНа».
 Андрей Александрович и Галина Сергеевна Рогачевы из п. Верх-Тула, Новосибирского района, воспитывают двух дочерей. Галина Сергеевна - заместитель директора в Центре образования "ВЕРХ-ТУЛИНСКИЙ".  Андрей Александрович работает водителем. Старшая дочь Анжелика учится в 7 классе. Её увлекает хореография. В июне 2023 года Анжелика была удостоена стипендии Главы Новосибирского района Новосибирской области для одарённых детей и творческой молодёжи в сфере культуры. Стала победительницей 3 сезона муниципального проекта Верх-Тулинского сельсовета «Герои с нашего двора». Младшая дочь Ариша - ученица 2 класса. Девочка занимается художественной гимнастикой.
 Семья Рогачевых удостоена медали «Золотое сердце России».
 Медалью «Золотое сердце России» награждена семья Хамовых из Ленинского района г. Новосибирска. Пётр Александрович и Вера Григорьевна прожили в законном браке 30 лет. В этой прекрасной семье 5 сыновей и четверо внуков.
 Вера Григорьевна мастер по фарфору. Умелая хозяйка, заботливая мама и бабушка, мудрая, нежная, добрая, безгранично любящая родных и близких людей. Пётр Александрович работает водителем в пожарной охране и для своих сыновей он самый достойный пример отца и мужчины.
 Вместе с наградами семьям были вручены ценные подарки и конечно же символ Дня семьи, любви и верности – букеты ромашек.
 По окончании торжественной части для всех желающих были организованы тематические выставки, мастер-классы различной направленности, конкурс детского рисунка на асфальте, фотозоны.
 На протяжении всего мероприятия участников праздника своими талантами радовали творческие коллективы из г. Обь и районов Новосибирской области.
 Союз женщин Новосибирской области благодарит всех организаторов и участников праздника. Особую благодарность выражаем членам Президиума Правления Союза женщин НСО Лобановой Надежде Григорьевне, Краткой Тамаре Геннадьевне, председателю МОО «Женский совет города Оби» Можейко Людмиле Степановне, а также администрации города Обь и МБУ ДК «Крылья Сибири».