СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Мы гордимся своими подругами!


20.06.2023

Вокальный ансамбль "Родные напевы" из города Обь стал Лауреатом 1 степени Международного конкурса "Я из Сибири".  


  Ансамбль “Родные напевы” был создан в августе 2003 года. Коллектив объединил настоящих любителей и энтузиастов самодеятельного ансамблевого пения, за плечами у которых не один десяток лет занятий творчеством. За высокий художественный уровень исполнительского мастерства, за активную концертную деятельность в декабре 2007 года вокальному ансамблю присвоено звание народный самодеятельный коллектив.
 Артистов ансамбля знают и любят жители г. Обь. Без их участия не обходится ни одно праздничное мероприятие.
 За время своей деятельности вокальный ансамбль «Родные просторы» много раз принимал участие в конкурсах и фестивалях различного уровня, таких, как конкурс-фестиваль военно-патриотического творчества «Я сберегу и сыну завещаю», областной конкурс хоров и вокальных групп «Споемте, друзья!», международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды», региональный конкурс вокалистов «Живой звук». И регулярно становился призером этих и многих других творческих состязаний.
 7 июня 2023 года Народный самодеятельный коллектив «Вокальный ансамбль "Родные напевы" принял участие в Международном конкурсе "Я из Сибири", организованном при содействии и информационной поддержке Управления культуры мэрии города Новосибирска. По результатам конкурса коллектив ансамбля получил звание Лауреата 1 степени.
 Союз женщин Новосибирской области от всей души поздравляет своих подруг – участниц вокального ансамбля «Родные просторы», активных членов женского движения г. Оби с заслуженной победой и желает им новых свершений, дальнейших творческих открытий и побед!

                   Ансамбль “Родные напевы”