СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Праздник детства.


02.06.2023

В Союзе женщин Новосибирской области отметили Международный День защиты детей.


  1 июня в Союзе женщин Новосибирской области отметили Международный день защиты детей. Во всех женсоветах прошли спортивные праздники, были организованы выставки детских поделок, проведены конкурсы рисунков на асфальте, концерты и театральные постановки с участием ребят. Члены Союза женщин НСО очень хотели подарить тепло и заботу каждому ребёнку, сделать так, чтобы звонкий детский смех звучал повсюду в этот праздничный день. И им это удалось.
 Активисты женского движения Северного района пришли в гости к детям, находящимся на лечении в ЦРБ. Женщины поздравили ребят с Международным днём защиты детей и порадовали их сладкими подарками.

                                 
                                   Северный р-н.

    Члены Союза женщин Первомайского района г. Новосибирска провели для маленьких жителей района традиционную зарядку. Ребята стали участниками настоящего спортивного праздника.

 Первомайский р-н. Первомайский р-н.
 
 В Венгеровском районе представители Совета женщин совместно с Советом ветеранов и членами местного отделения Партии "Единая Россия" в День защиты детей посетили Венгеровскую центральную районную больницу. Ребята, находящиеся на лечении в детском отделении, получили в подарок книги, карандаши и раскраски.

                                 Венгеровский р-н.

 Еще одно торжественное мероприятие – «Праздник имянаречения» прошло в с. Венгерово в Международный День защиты детей. Первый в своей жизни документ – свидетельство о рождении, получили маленькие граждане нашей страны. Начальник отдела ЗАГС Е.П.Чащина поздравила семью Слядневых из села Венгерово и семью Хлебниковых из села Заречье с рождением малышей и получением статуса многодетной семьи. А семья Бобиных из села Венгерово дождалась первенца, и Евгения Павловна пожелала счастливым родителям еще не раз поучаствовать в ритуале Имянаречения.
 Председатель Союза женщин Венгеровского района Г.В.Сазонова поздравила мам и пап с рождением малышей и от лица своей организации подарила виновникам торжества детские книги для совместного семейного чтения.

             Венгерово.

    Члены женсовета р.п. Чик в День защиты детей посетили Коченёвский реабилитационный детский центр. Женщины поздравили ребят с праздником и подарили сладкие подарки. Также активисты женского движения навестили многодетные семьи поселка, поздравили детей с праздником и вручили им подарки.

 Чик Чик. Чик.

  В День защиты детей члены Союза женщин НЗХК доставили в Адаптационный центр для одиноких матерей "Материнская обитель "Голубка" детские вещи, посуду, игрушки, собранные работниками предприятия для детей и мам, находящихся в этом учреждении.

НЗХК. НЗХК.

  Участники женского движения Купинского района совместно с КЦСОН в честь Дня защиты детей провели ряд культурно - развлекательных мероприятий. В этот день дети, пришедшие на праздник, стали участниками очень разнообразной программы - спортивные игры, звонкие детские песни, зажигательные танцевальные номера, аквагрим и, конечно же, самое интересное - яркий рисунок на асфальте.

Купинский район. Купинский район.

  Актив женсовета города Искитима совместно с АНО центром развития личности "Точка роста" 1 июня организовал социально - творческую акцию «Ладошки добра», приуроченную ко Дню защиты детей. Цель акции – напомнить людям, что очень важно делать добро просто так. Все – и дети, и взрослые – смогли поделиться своей любовью и добротой с окружающим миром. На организованной творческой площадке прошёл мастер - класс по разукрашиванию декоративных камней.
 Социальную направленность площадки отражал стенд "Защитим детей от...", где горожане делились своим мнением на данную тему. Было очень приятно видеть неравнодушных родителей, волнующихся за будущее своих детей. Мнение всех взрослых сошлись в главном и важном - детей надо воспитывать под мирным небом, без зла и грусти, сохраняя их здоровье.

      Искитим.   Искитим.