СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В Венгеровском районе прошла встреча с отцами учащихся начальных классов под названием «Новое поколение».


02.03.2016

26 февраля на базе Тартасской СОШ  Венгеровского района прошла встреча с отцами  учащихся начальных классов под названием «Новое поколение».

Организатором встречи выступила общественная организация « Совет женщин Венгеровского района». Главная цель встречи - повышение роли отца в воспитании детей, а также формирование у отцов чувства ответственности за своего ребенка.
На встрече присутствовала педагог-психолог МКУ «КЦСОН Венгеровского района» И.В.Федорова.  Ирина Васильевна  дала практические советы отцам по вопросам воспитания, помощи детям в процессе обучения.
  Начальник  отдела ЗАГС Е.П.Чащина осветила вопрос важности рождения и воспитания детей в полных семьях. Рассказала о статистике Венгеровского района за период с 2005 по 2015  годы о зарегистрированных браках, о количестве рожденных детей, о рождении детей в полных семьях, а так же о количестве разводов, где остаются несовершеннолетние дети.
На встречу был приглашен настоятель храма Нерукотворного Спаса отец Дмитрий, который  говорил   о главном предназначении мужчины в семье – воспитание детей.
Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка Е.Ю. Федорова дала практические рекомендация отцам  для того, что бы они могли обезопасить своих детей от несчастных случаев.
В завершении мероприятия отцам были вручены благодарности Совета Женщин Венгеровского района.
Работники Тартасского муниципального центра культуры поздравили  мужчин с прошедшим праздником - Днем Защитника Отечества-  музыкальными номерами.
Подобная встреча с отцами первоклассников прошла 24 февраля на базе Венгеровской СОШ №1.