СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Мы помним своих героев.


19.05.2023

Союз женщин Венгеровского района совместно с сотрудниками МКУК «Венгеровский центр культуры» провели  мероприятие «Мы этой памяти верны».


  18 мая в МКУК «Венгеровский Центр культуры» состоялось мероприятие «Мы этой памяти верны». Главными гостями встречи стали представители старшего поколения села Венгерово. Ветераны принесли на вечер памяти портреты своих родных и близких - участников Великой Отечественной войны. На встречу с бабушками и дедушками пришли учащиеся пятых классов Венгеровской СОШ N 2.
 Взрослые рассказывали ребятам о своих близких, о том, как геройски сражались их отцы и деды на фронтах Великой Отечественной войны, а также о том, как трудились на полях и заводах оставшиеся в тылу женщины и подростки. Пятиклашки, затаив дыхание, слушали эти истории.
 На протяжении всей встречи в зале звучали стихи и песни военных лет, повествующие о подвиге нашего народа. Особым сюрпризом для ветеранов стала мини – сценка «На привале», мастерски сыгранная  ребятами.
 Глава Венгеровского сельсовета В. В. Беликов поблагодарил сотрудников МКУК «Венгеровский центр культуры» и членов Союза женщин, а также всех участников мероприятия за сохранение памяти о тех нелёгких и героических годах. Вадим Владимирович отметил важность и значимость проведения таких встреч и пожелал ветеранам здоровья, сил, энергии, внимания окружающих и успехов в общественной деятельности.

           Мероприятие «Мы этой памяти верны».