СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Крымская весна»: Союз женщин Новосибирской области отметил девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией.


19.03.2023

Члены Союза женщин Новосибирской области приняли участие в митинге, посвященном воссоединению Крыма с Россией.


  18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца был подписан договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. Это событие стало судьбоносным не только для Крымского полуострова, но и для всего нашего Отечества. Россияне с открытым сердцем встретили "Крымскую весну", которая укрепила чувство патриотизма и гордости за страну.
 Активисты женского движения Новосибирской области вместе со всей страной отметили девятую годовщину возвращения Крыма в родную гавань. Представители городских и областных женсоветов, а также члены президиума Союза женщин НСО во главе с руководителем организации Е. Потеряевой собрались на праздничном митинге – концерте в Центральном парке г.Новосибирска.
 Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил горожан с Днём воссоединения Крыма с Россией. «Для нас это не только великое, радостное событие. Крымская весна для нас – это символ, того, что мы остались теми, кем должны быть – мы русские, россияне, которые врагов могут простить, но своих не бросают. Жители Крыма мощно встали, объединившись, в один строй, оперлись на помощь и поддержку России. И вернулись на Родину. Сегодня мы празднуем этот великий и радостный день, это важное историческое событие. Празднуем нашу уверенность в правоте того дела, которое мы продолжаем. И победа будет, безусловно, за нами!», – подчеркнул глава региона.
 Праздничные мероприятия, митинги и концерты прошли по всей Новосибирской области. И даже в самых отдаленных её уголках активисты женского движения вышли на улицы, чтобы поздравить весь российский народ, и в первую очередь жителей Крыма, с этим знаменательным событием.