СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

За каждой женщиной стоит удивительная история.


13.03.2023

Пятнадцатый сход сельских женщин провели активисты женского движения Чановского района.


  10 марта 2023 года в МАУК «Чановский РДК» по инициативе МОО «Координационный совет женщин Чановского района» прошёл 15 - ый сход сельских женщин, посвящённый Международному женскому дню и Году педагога и наставника.
 На празднике были представлены делегации из 14 муниципальных поселений. Более 260 человек собрались для участия в торжественном мероприятии.
 В качестве почетных гостей на сходе присутствовали Глава Чановского района В.И. Губер, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области по избирательному округу № 1 В.В. Кушнир, главы поселений.
 В своём выступлении В.И. Губер поздравил женщин с праздником весны и с юбилейным, 15-ым, сходом, отметив, что «…женское движение в районе набирает силу. Именно женщины своей целеустремлённостью, оптимизмом и огромным материнским теплом придают силы и мужество нашим землякам, находящимся в зоне СВО, а созданные движения «Тепло матери – фронту», «Вместе победим», - стали сегодня, в столь непростое для нашей страны время, неотъемлемой частью их деятельности».
 Продолжая своё обращение к участникам встречи, Глава района напомнил присутствующим, что 2023 год объявлен годом педагога и наставника «…миссия 2023 года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. И сегодняшнее мероприятие – лишь подтверждение тому, что в нашем районе, в каждой школе такие педагоги и наставники есть» - сказал он.
 Со словами приветствия к женщинам Чановского района обратился депутат Законодательного Собрания Новосибирской области по избирательному округу № 1 В.В. Кушнир. Виктор Васильевич поблагодарил членов Совета женщин Чановского района за неоценимый вклад в развитие женского движения и вручил памятные медали «Золотое сердце России» его активным участникам - В.Н.Козловой, Н.А.Щербаковой, Г.В.Монченко, Н.А.Мариненко, Т.П.Функ, М.А.Ильченко.
 А также передал районному женсовету подарочный сертификат на 30 000 рублей.
 По видеосвязи с праздником весны женщин района поздравила председатель Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественно - государственной организации «Союз женщин России» Елена Леонидовна Потеряева.
 Председатель МОО «Координационный совет женщин Чановского района» Т.П. Панкрац поблагодарила своих коллег за активную работу на благо укрепления женского движения. В своем обращении Татьяна Петровна отметила, что «…задачи развития женского движения в районе совпадают с задачами демократизации Российского общества, с целями, определёнными Президентом РФ».
 Много добрых слов в адрес активистов женского движения прозвучало в этот день. Ни одна из присутствующих на сходе женщин не была забыта. Каждой гостье вручили цветы, сувениры и памятные подарки.
 На протяжении всей встречи виновницы торжества принимали видео - поздравления от мужской половины района. Для участниц праздника артисты сельских домов культуры подготовили музыкальные номера, а особенным сюрпризом для милых дам стало выступление ансамбля «ЛАБИРИНТ» МАУК «Чановский РДК» под руководством А. Черемных.
 Мероприятие завершилось общим фото на память.