СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Праздник имени – первый праздник в жизни малыша.


28.01.2023

Члены Союза женщин Купинского района традиционно приняли участие в церемонии имянаречения.


  Важную роль в жизни каждого народа, каждого человека играет наследие предков. Без него человек, что дерево без корней. Сохранение традиций прочными нитями связывает нас с прошлым, поколениями тех, кто жил до нас, а передача традиций – с будущим, поколениями тех, кто продолжит историю нашей великой страны. И одной из таких традиций является обряд «Имянаречение». Суть церемонии - дать ребёнку имя, которое стало бы его оберегом и проводником по жизни.
 Во время обряда заполняется самая первая страничка жизненной летописи ребёнка. Он не только обретает имя, но и становится гражданином России.
 Рождение ребенка - праздник не только отдельно взятой семьи. Это событие государственное. Поэтому на церемонии имянаречения присутствовали не только мамы и папы малышей, но и представители общественных организаций Купинского района. Поздравить многодетную семью Юлии и Александра Комплиниченко с рождением сына Ярослава, а также Анатолия Сиушова и Татьяны Роледер с рождением двойни - сына Евгения и дочери Елены, пришли председатель МОО «Совет женщин Купинского района» Н.А. Пыркова, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», директор МБУ «Купинский районный Дворец культуры», глава поселения Копкульского сельсовета О.В. Сивак, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Купинском районе Т.Ф. Ладыгина.
 Начальник отдела ЗАГС Т.Е. Середа торжественно вручила виновникам торжества свидетельства о рождении. После чего гости праздника тепло поздравили счастливых родителей и подарили им памятные сувениры.

2.jpg 1.jpg