СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Рождественские встречи» 2023.


30.01.2023

В Новосибирском региональном отделении Союза женщин России прошли традиционные ежегодные «Рождественские встречи».


  27 января в Новосибирском региональном отделении Союза женщин России прошло традиционное праздничное мероприятие «Рождественские встречи».
 В мероприятии приняли участие председатели женских советов муниципальных районов и городских округов Новосибирской области, члены правления Союза женщин и ветераны женского движения, представители власти.
 Открывая Рождественские встречи, к присутствующим обратилась руководитель Новосибирского регионального отделения СЖР Елена Леонидовна Потеряева. Она рассказала о ключевых аспектах в работе Союза женщин НСО в 2022 году. Особое внимание в прошедшем периоде было уделено мероприятиям, направленным на поддержку многодетных и малообеспеченных семей, старшего поколения, патриотическому воспитанию молодежи и сохранению традиционных духовно-нравственных ценностей, развитию волонтерского движения, организации сбора гуманитарной помощи жителям Донецких республик и участникам СВО. Также в своем докладе Елена Леонидовна упомянула о ходе реализации проекта «Женские инициативы: устойчивое развитие гражданского общества» и указала основные направления деятельности организации на 2023 год.
 Перед гостями мероприятия выступил сенатор Совета Федерации от Новосибирской области Владимир Городецкий. Он выразил благодарность активистам женского движения и вручил его ветеранам Почетные знаки «Золотое сердце России».
 С приветственным словом к участникам встречи обратился заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр региональной политики Новосибирской области Андрей Клюзов. Он поблагодарил членов Союза женщин НСО за их самоотверженный труд, за активную гражданскую позицию и наградил активистов женского движения  Почетными знаками Губернатора Новосибирской области «За любовь и добродетель».
 Также со словами благодарности за неравнодушие к проблемам семьи, детей и женщин региона, за активное участие в мероприятиях по поддержке семей военнослужащих, участников СВО, беженцев и жителей Донбасских республик к присутствующим обратились Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева, председатель региональной Общественной палаты Галина Гриднева и министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева.
 В завершение праздничного мероприятия руководитель Новосибирского регионального отделения Союза женщин России Е. Потеряева выразила искреннюю благодарность всем членам организации за участие в волонтерском движении и активную поддержку акций Союза женщин Новосибирской области по оказанию гуманитарной помощи участникам СВО и жителям Донбасса, а также вручила наиболее отличившимся участникам благодарственные письма.