СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В гостях у сказки 2023.


26.01.2023

Артисты кукольного театра «Ладушки» Союза женщин Карасукского района в очередной раз подарили маленьким зрителям сказку.


  Все дети любят сказки. И мечтают встретиться со сказочными героями. А где может произойти такое чудо? Конечно же, в театре кукол! Кукла умеет всё или почти всё. Она творит чудеса, веселит, обучает, развивает творчество дошкольников, корректирует их поведение. Это прекрасно понимают артисты кукольного театра «Ладушки» Союза женщин Карасукского района.
 Радовать малышей и взрослых спектаклями с участием кукол давно стало доброй традицией для активистов женского движения. В каждое такое представление члены актерского коллектива вкладывают частичку своей души.
 В наступившем году сказку «Как Колобок за ёлкой ходил» уже посмотрели слушатели Народного университета, гости районного Новогоднего утренника, воспитанники детского сада «Родничок».
 Всякий раз представление настолько захватывало зрителей, что и дети, и взрослые ощущали себя полноценными участниками происходящего.
 Яркие куклы, красивая веселая музыка и красочные декорации зачаровывали. Малыши и взрослые внимательно следили за ходом спектакля, вместе с его героями радовались, огорчались и веселились. Дети отвечали на вопросы кукол, выполняли их поручения, давали советы, предупреждали об опасности и оказывали помощь сказочным персонажам.
 Герои сказки научили детей ценить дружбу. Ребята поняли, что если рядом настоящий друг, то совсем не страшен злодей, а любые опасности и преграды легко преодолимы.
 По окончании представления дети из детского сада «Родничок» передали организаторам мероприятия письма и рисунки для военнослужащих, находящихся в зоне действия СВО.
 Новогодние праздники закончились, но артисты кукольного театра «Ладушки» Союза женщин Карасукского района продолжат дарить радость маленьким зрителям. В ближайшие дни они выступят перед воспитанниками детских садов «Улыбка» и «Солнышко».