СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

#МЫВМЕСТЕ. Женсоветы Новосибирского регионального отделения СЖР продолжают оказывать поддержку участникам СВО.


08.12.2022

Члены Союза женщин Новосибирской области продолжают оказывать активную поддержку мобилизованным военнослужащим.


  В отделениях Союза женщин Новосибирской области регулярно проходят мероприятия и акции по поддержке мобилизованных военнослужащих.
 В последних числах ноября члены МОО «Союз женщин Здвинского района» под руководством председателя В. Вдовиной, совместно с работниками Сарыбалыкского сельского Дома культуры посетили мобилизованных военнослужащих. Активисты женского движения подготовили для бойцов концертную программу «Мамы – сыновьям». Участие в мероприятии приняли солдатские матери – Т. Яценко, М. Кривошапова и Н.Златкина. Командир части выразил искреннюю благодарность Главе Здвинского района Новосибирской области и членам женсовета за доставленную гуманитарную помощь, а также поблагодарил организаторов и артистов за проведение концертной программы.

Здвинский район. Здвинский район.

 Члены женсовета Усть-Таркского района в очередной раз провели акцию "Своих не бросаем!". Участие в акции принимают все неравнодушные жители района. На пункт сбора сельчане несут мед и упаковки с чаем, кофе и макароны, сладости, сгущенку, консервы, гигиенические наборы, газовые баллоны, термобелье и связанные заботливыми женскими руками носки, варежки и перчатки – все то, что сейчас так необходимо нашим бойцам. В каждую посылку активисты женского движения вкладывают детские письма и, конечно же, частичку домашнего тепла.

                        Усть-Тарка.  

 Члены Союза женщин Венгеровского района в течение двух недель вместе с неравнодушными жителями района собирали и комплектовали посылки с гуманитарной помощью для мобилизованных военнослужащих. 46 больших коробок упаковали и погрузили волонтеры. В посылках письма и рисунки детей, продукты питания, теплая одежда, санитарно гигиенические принадлежности. Отправители груза надеются, что все это ребята получат к Новому году.
 - Мы все делаем одно дело, нужное нашим мужчинам, нашим семьям мобилизованных, нашим жителям. Надеюсь, что посылки будут востребованы, воины порадуются им и согреются нашим домашним теплом, ведь там письма их детей, жен и матерей. И на некоторое время мысленно они окажутся дома, рядом с родными, - поделилась председатель МОО «Союз женщин Венгеровского района» Г.В. Сазонова.

Венгерово. Венгерово.