СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Союз женщин Новосибирской области побывал в воинской части


01.03.2016

Союз женщин Новосибирской области посетил воинскую часть, где поздравил военнослужащих с Днём защитника Отечества и осмотрел быт солдат-срочников.

Совместно с Советом солдатских матерей и Домом молодежи Новосибирской области, активистки Союза женщин Новосибирской области побывали воинской части 22316 в Шиловском гарнизоне. Мероприятие такого рода стало первым не только для общественной организации, но и для самих военнослужащих.

Заместитель командира роты по работе с личным составом, капитан Сергей Крюков и старший лейтенант Инна Петровичева провели для гостей экскурсию по части и казарме, рассказали про внутренний распорядок военнослужащих, проходящих мероприятиях внутри части, а также про адаптацию ребят и прохождение курса молодого бойца.

В воинской части проходят службу ребята со всех уголков страны, многие из них впервые увидели снег. В разговоре с заместителем председателя Союза женщин Новосибирской области Тамарой Колдиной, солдаты со смехом признавались, что проблемы у них возникали в ходе езды на лыжах, в остальном же нареканий по прохождению службы нет.

После экскурсии по воинской части и общения с военнослужащими, в концертном зале солдат с Днём защитника Отечества поздравили праздничным концертом. В программе, организованной новосибирским Домом молодежи приняли участие вокальные и танцевальные коллективы.

Планируется, что мероприятия такого рода станут регулярными, и Союз женщин Новосибирской области совместно со своими партнерами посетят ряд воинских частей региона.