СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Праздник наших мам.


30.11.2022

В Новосибирском региональном отделении СЖР прошли мероприятия, посвященные Дню матери.


 Мама – главное слово в каждой судьбе. С этим утверждением вряд ли кто-то станет спорить. Для любого человека мама – это начало жизни, мир и покой, надежда и опора. Все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.
 Каждый год в последнее воскресенье ноября вся наша большая страна празднует День матери. Этот день – замечательный повод еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.
 Активисты женского движения Новосибирской области вместе с нашей большой страной отметили День матери. Во всех женсоветах прошли торжественные мероприятия, посвященные этому празднику.
 Союз женщин Северного района (председатель – Н.М. Иванченко) совместно с Советом отцов провели мероприятие, на котором поздравили с Днём матери жительниц района, воспитывающих детей с проблемами в здоровье и развитии, а также мам, в семьях которых растут приемные дети.
 Во время проведения встречи мамочки рассказывали о проблемах и победах своих ребят, делились опытом.
 Организаторы праздника предложили женщинам поучаствовать в мастер-классах по изготовлению сувениров (ангелов и магнитов на холодильник), а затем угостили их душистым чаем  с ароматными пирогами и сладостями.
 В завершении встречи каждой гостье на память в рамках акции «Теплая кружка добра» вручили кружечки, наполненные сладостями.

Северный р-н. Северный р-н. Северный р-н.

 Участники женского движения Здвинского район под руководством В.В. Вдовиной совместно с работниками учреждений культуры района, отдела опеки и попечительства, и отдела социальной поддержки населения провели вечер встречи "Тепло твоих лучистых глаз", посвященный празднованию Дня матери. На мероприятие пригласили матерей и жен военнослужащих, мобилизованных в ходе проведения СВО, мам, воспитывающих приемных детей, активистов женского движения Здвинского района. Всего более 300 человек собрались в районном Доме культуры, чтобы отметить праздник.
 Собравшихся женщин с праздником поздравил председатель районного совета депутатов Андрей Карпов.
 Председатель МО Союза женщин Здвинского района Валентина Вдовина рассказала гостям о работе своей организации и вручила мамам заслуженные награды – грамоты и благодарственные письма.

Здвинский район. Здвинский район. Здвинский район.
 
 Члены Союза женщин Колыванского района (председатель – Н.З. Лелоюр) совместно с Советом отцов, а также с Советом матерей Колыванского района в рамках празднования Дня матери провели заключительный этап конкурса "Восславим женщину мать". Согласно положению конкурса, оргкомитет утвердил победителей по пяти номинациям: "Бизнес мама", "Креативная мама", "Сердце отдаю детям", "Благо творю", "В начале пути".
 Всех участников мероприятия поздравили с Днем матери Глава Колыванского района Е.Г. Артюхов, председатель Совета депутатов Колыванского района НСО И.М. Вепрева, председатель РОО "Совет матерей Колыванского района НСО Н.В. Симонова.
 Победители конкурса получили дипломы и памятные подарки.
 Своими талантами участников праздника радовали творческие коллективы ДК "Юность", школа балета Primaballerina, ДШИ.

Колыванский р-н. Колыванский р-н. Колыванский р-н.

 Активисты женского движения Черепановского района под руководством Г.И. Черняковой в преддверии Дня матери провели районный праздник «Ангел мой – мама».
 Собравшихся на мероприятие женщин с Днем матери поздравили Глава Верх-Мильтюшинского сельсовета Фёдор Леонидович Лукьянюк, Глава Черепановского района Сергей Николаевич Овсянников и председатель Союза женщин Черепановского района Галина Ивановна Чернякова.
 Самые достойные мамы получили заслуженные награды – благодарственные письма от Общественной палаты Новосибирской области, а также от Главы Черепановского района С.Овсянникова и районного Совета депутатов. Памятной медалью "Золотое сердце России" награждена Оксана Александровна Соболева.

Черепановский р-н. Черепановский р-н.

 В Союзе женщин наукограда Кольцово (председатель – И.Видяева) ко Дню матери провели фестиваль-конкурс "Моя семья - моё богатство". Мероприятие прошло в рамках года культурного наследия.

Кольцово. Кольцово.

 Члены Союза женщин Кировского района г. Новосибирска под председательством Ю. Савельевой совместно с сообществом СО НКО Новосибирска Активный Город в рамках празднования Дня матери провели конкурс "Угадай мелодию". В конкурсе приняли участие семьи, проживающие на территории ТОС «Бронный» и ТОС «Матрешкин двор».
 Победители конкурса получили дипломы и памятные подарки.

Кировский р-н. Кировский р-н. Кировский р-н.

 Председатель Союза женщин города Искитима Тамаркова Тамара Владимировна и депутат Совета депутатов города Искитима, член президиума Союза женщин Лукьянюк Светлана Анатольевна поздравили с Днём матери Кирееву Наталью Васильевну, сын которой, Дмитрий Киреев, погиб во время Чеченской кампании.
 Несмотря на потерю сына, Наталья Васильевна осталась добрым и отзывчивым человеком. Она всегда рада гостям. Вот и в этот раз Наталья Васильевна встретила представителей  Союза женщин г.Искитима с приветливой улыбкой. За чашкой чая женщины вспомнили о сыне Натальи Васильевны, а также о ребятах, которые сейчас находятся на передовой. На прощание гости пожелали маме солдата здоровья и долголетия и вручили поздравительную открытку, цветы и сладости.

Искитим. Искитим.