СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«Ладошки» - талисманы.


26.11.2022

Мобилизованные военнослужащие, готовящиеся к отправке в зону СВО, получили письма - «ладошки» от школьников наукограда Кольцово.


 Активисты женского движения наукограда Кольцово под руководством председателя МО Союза женщин И. Видяевой взяли шефство над участниками СВО, проходящими боевое слаживание в одной из военных частей области. Женщины постоянно навещают бойцов, привозят им свежую выпечку, сладости и, конечно же, письма от учеников начальных классов р.п. Кольцово.
 В письмах – «ладошках» ребята обращаются к военнослужащим с трогательными словами поддержки и пожеланиями поскорее вернуться домой с победой.
 Жена мобилизованного из Иркутска Марина Панова написала письмо, в котором искренне поблагодарила коллектив МБОУ «Кольцовская школа №5 с углубленным изучением английского языка», а также членов Союза женщин наукограда Кольцово за заботу о военнослужащих.
 «Хочу выразить благодарность директору школы Швецовой Тамаре Петровне, классному руководителю 2 «Г» класса Моисеевой Елене Викторовне. Особенно мальчику по имени Захар Брайт. Его пожелание и напутствие в виде маленькой ручки попало к моему мужу, который призван по мобилизации. Мы очень тронуты, муж носит в кармане кителя эту маленькую ручку, как благословение. Спасибо тебе малыш!», - написала М.Панова.
 Слова благодарности школьнику передала председатель Союза женщин наукограда Кольцово Ирина Видяева:
   - Во время организации поездки на полигон, где находятся мобилизованные, я собрала пожелания для солдат – «ладошки» от класса, где учится мой младший сын Даниил Видяев. И вот пришел отзыв. Я хорошо знаю Захара, он творческий мальчик. Не стал писать то, что мы ему советовали. Написал от себя пожелание, от души, - прокомментировала И. Видяева.

                                 Мобилизованные военнослужащие, готовящиеся к отправке в зону СВО, получили письма - «ладошки» от школьников наукограда Кольцово.