СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Хозяйка сельской усадьбы – 2022.


12.10.2022

В Союзе женщин Купинского района подвели итоги ежегодного конкурса «Хозяйка сельской усадьбы».  


В шестой раз по инициативе Совета женщин в Купинском районе прошел конкурс «Хозяйка сельской усадьбы».
 Конкурс, по словам председателя Совета женщин Н.А. Пырковой, способствует эффективной работе активистов женских организаций Купинского района, укреплению семейных традиций, стимулированию эффективности труда в приусадебном хозяйстве и повышению благосостояния семей за счет освоения достижений науки и передового опыта, укреплению и развитию привлекательности сельского образа жизни.
 Традиционно конкурс объявляется в трех номинациях - «Урожайные грядки», «Цветущая усадьба» и «Цветущая территория», участниками которых могут стать как жители, так и организации.
 В этом году на конкурс было подано 29 заявок.
 На торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов конкурса «Хозяйка сельской усадьбы» в качестве почетного гостя присутствовал глава Купинского района В.Н.Шубников. Владимир Николаевич поблагодарил участников за их труд, стремление сделать лучше и краше не только личные приусадебные участки, но и прилегающие территории, что преображает внешний облик наших поселений.
 С приветственным словом к присутствующим обратилась председатель МОО «Союз женщин Купинского района» Н.А Пыркова. Наталья Александровна выразила слова благодарности активистам женского движения за помощь в проведении конкурса и назвала победителей.
 В номинации «Урожайные грядки» - лучшей стала жительница села Новоключи Валентина Левак.
 В номинации «Цветущая усадьба» победителями стали Наталья Расторгуева (г. Купино) и Людмила Година (село Новониколаевка).
 Самой «Цветущей территорией» была признана территория Рождественского детского сада «Теремок», заведующей которого является Марина Пилипович.
 Приз зрительских симпатий завоевали: коллектив администрации Яркульского сельсовета (глава М.А. Фоменко) и Новоключевского сельсовета (глава В.П. Титаренко), а также жительницы п. Сибирский Татьяна Литвина и Надежда Герасимова.
 Специальным призом была отмечена жительница с. Копкуль Галина Старовойтова, оформившая свой участок, используя патриотическую тематику.
 Все победители получили дипломы и призы, а остальным участникам конкурса вручили благодарности и сувениры на память.