СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Живые традиции. Праздник красоты в Кольцово.


07.09.2022

Члены Союза женщин р.п. Кольцово провели флешмоб «Живые традиции».


  Ежегодно 9 сентября во всем мире отмечают день красоты (International Beauty Day) — праздник, инициированный Международным комитетом по косметологии и эстетике СИДЕСКО.
Помимо конкурсов красоты в этот день проводятся различные шествия, акции и фестивали, в которых участвуют и поощряются люди с внешностью, не соответствующей модельным стандартам или отличающейся своеобразием.
 Женсовет р.п. Кольцово в преддверии праздника провел флешмоб на набережной Оби.
 Участницы — Ирина Видяева, Нина Бочарникова, Инна Бизина, Надежда Беленинова, Алла Черникова, Анна Еремена, Ольга Миронова — в красивых русских народных костюмах пели песни, танцевали, участвовали в фотосессии и дарили прекрасное настроение прохожим, заряжая позитивной энергией.
 Активный член женского движения Инна Бизина сшила свой наряд сама по эскизам 18 века из натурального шёлка, доставшегося от прабабушки. Этот костюм сохранил точность деталей.
 — Я очень люблю петь русские песни, это помогло мне познакомиться с замечательными людьми, которые любят нашу богатую культуру — песенную, ремесленную. Полюбила народный костюм, узнала о его разнообразии. Сегодняшний мой наряд сшит под руководством мастера народного костюма. Он сохранил точность деталей, — поделилась Инна.
 Сибирские красавицы очаровывали прохожих своим задором, яркостью костюмов, исполнением песен и танцев. Девушки буквально заряжали окружающих энергией, предлагая всем желающим присоединиться к представлению, спеть песню или влиться в красочный девичий хоровод.
 Но пением и танцами организаторы праздника не ограничились. Участницы мероприятия воспользовались возможностью и обсудили более серьёзные вопросы. Разговор о женском счастье, её предназначении, о роли женщины в семье вызвал живой интерес у окружающих.
 — Для нас это еще один повод вспомнить о своей красоте, встретиться с подругами и единомышленницами, пообщаться, поднять настроение, надеть красивое русское платье и почувствовать себя женщиной, поняв ценность своего предназначения и тех ролей, которые мы играем в своей жизни, а также в жизни родных, близких и окружающих нас людей, — отметила организатор флешмоба, председатель женсовета р.п. Кольцово Ирина Видяева.
 По словам еще одной участницы акции — Ольги Мироновой — смысл всех флешмобов женственности в том, чтобы напомнить о красоте и увеличить число красивых и счастливых женщин в каждом городе мира, пообщаться с единомышленницами, зарядиться позитивом и, может быть, даже найти новых подруг!