СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Акция «Собери ребёнка в школу» завершена.


03.09.2022

Женсоветы Новосибирской области приняли активное участие в акции, объявленной партией «Единая Россия», «Собери ребёнка в школу».

 
 Доброй традицией стало участие членов Новосибирского регионального отделения СЖР во Всероссийской благотворительной акции «Соберем детей в школу».
 День знаний приносит родителям учеников не только радость, но и финансовые хлопоты. Не у всех есть возможность выделить из семейного бюджета необходимую сумму. Особенно сложно приходится многодетным и малообеспеченным семьям. Поэтому, по инициативе партии «Единая Россия», в нашей стране была объявлена акция «Соберем детей в школу».
 Ежегодно в рамках акции члены женсоветов Новосибирской области оказывают адресную социальную поддержку семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к новому учебному году. Активисты женского движения собирают и передают детям из таких семей предметы канцелярии, школьные рюкзаки, наборы для рисования и многое другое.
 В Союзе женщин Чановского района был объявлен сбор школьных принадлежностей. На призыв участниц женского движения активно откликнулись неравнодушные жители района. К началу нового учебного года ребята из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, были обеспечены всем необходимым.

 В Союзе женщин Чановского района был объявлен сбор школьных принадлежностей.  В Союзе женщин Чановского района был объявлен сбор школьных принадлежностей.

 Женсовет Северного района принял активное участие в благотворительной акции "Школьный портфель", объявленной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Северного района Новосибирской области.
 Члены Союза женщин под руководством председателя Нины Михайловны Иванченко, совместно с индивидуальными предпринимателями Ольгой Враговой, Галиной Исмайловой, Татьяной Пономаревой, активными членами женского движения Северного района, сформировали наборы школьной канцелярии индивидуально для каждого нуждающегося ребенка.
 Благодаря участникам акции, 26 ребят из малообеспеченных семей села Северного готовы приступить к новому учебному году.

 Члены Союза женщин под руководством председателя Нины Михайловны Иванченко, совместно с индивидуальными предпринимателями Ольгой Враговой, Галиной Исмайловой, Татьяной Пономаревой, активными членами женского движения Северного района, сформировали наборы Члены Союза женщин под руководством председателя Нины Михайловны Иванченко, совместно с индивидуальными предпринимателями Ольгой Враговой, Галиной Исмайловой, Татьяной Пономаревой, активными членами женского движения Северного района, сформировали наборы


 Члены Союза женщин наукограда Кольцово в лице председателя организации Ирины Видяевой и члена правления Нины Бочарниковой, совместно с главным специалистом по делам несовершеннолетних и защите их прав Натальей Гусаченко, Президентом РСОО "Федерации тайского Бокса - Муатай Новосибирской области ", депутатом Совета Депутатов р.п. Кольцово - Михаилом Брызгаловым, социальным педагогом МБОУ «Кольцовская школа №5» Еленой Кормильцевой посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении.   Гости пришли не с пустыми руками. В качестве подарков ребята получили школьные принадлежности, а также сертификаты на бесплатные занятия тайским боксом.

Члены Союза женщин наукограда Кольцово в лице председателя организации Ирины Видяевой и члена правления Нины Бочарниковой посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении и вручили детям школьные принадлежности, а также сертификаты на бесплатные  Члены Союза женщин наукограда Кольцово в лице председателя организации Ирины Видяевой и члена правления Нины Бочарниковой посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении и вручили детям школьные принадлежности, а также сертификаты на бесплатные


 В рамках акции «Собери ребенка в школу», женсовет Венгеровского района подготовил всё необходимое для учебы детям, живущим в селах 2- Петропавловка и Туруновка. В семьях Абрамовых из села 2 - Петропавловка трое детей – школьников 2007, 2009, 2011г.р. В семье Филатовых из Туруновки также трое школьников 2009, 2012, 2015г.р. В этих семьях дети растут без мам, их воспитанием занимаются папы. В последних числах августа председатель Союза женщин Венгеровского района Галина Сазонова совместно с представителями КЦСОН посетила данные семьи и вручила им пакеты с канцелярией, рюкзаки, и школьную форму.

Председатель Союза женщин Венгеровского района Галина Сазонова совместно с представителями КЦСОН посетила данные семьи и вручила им пакеты с канцелярией, рюкзаки, и школьную форму. Председатель Союза женщин Венгеровского района Галина Сазонова совместно с представителями КЦСОН посетила данные семьи и вручила им пакеты с канцелярией, рюкзаки, и школьную форму.


 Перед началом нового учебного года члены Союза женщин р.п. Чик, Коченевского района, под руководством председателя организации Галины Щербовой, посетили многодетные семьи поселка и вручили будущим первоклассникам собранные в рамках акции «Собери ребенка в школу» школьные принадлежности.

                            Перед началом нового учебного года члены Союза женщин р.п. Чик, Коченевского района, под руководством председателя организации Галины Щербовой, посетили многодетные семьи поселка и вручили будущим первоклассникам собранные в рамках акции «Собери ребенка

 Участие активистов женского движения Новосибирской области в акции «Помоги собрать ребенка в школу» позволило оказать немаловажную поддержку малообеспеченным и многодетным семьям, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Благодаря усилиям наших подруг, а также неравнодушию жителей Новосибирской области, все дети школьного возраста смогли успешно подготовиться к новому учебному году и радостно встретить такой важный для каждого ученика праздник – День знаний!