СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Праздник хлеба «Хлебное раздолье».


25.08.2022

Союз женщин Татарского района принял участие в проведении районного праздника «Хлебное раздолье».


  «Хлеб – всему голова», - гласит народная мудрость. На Руси к хлебу всегда относились по-особому, сравнивая с солнцем, золотом, с самой жизнью.
 Ценить каждый кусочек хлеба, уважать труд людей, растящих пшеницу и рожь на полях, а также выпекающих ароматные буханки в пекарнях учили каждого из нас с детства. Профессии хлебороба и хлебопёка издавна были в почете. К ним и сегодня относятся с огромным уважением.
 В Татарском районе Новосибирской области активисты женского движения приняли активное участие в подготовке и проведении районного праздника «Хлебное раздолье».
 Караваи, булки, пироги с различными начинками, ватрушки, пирожки – такой богатый ассортимент хлебобулочных изделий был представлен на празднике хлеба. Любой желающий мог попробовать предлагаемую выпечку. А мастера хлебопечения щедро делились с гостями секретами изготовления булочек и пирогов.
 Организаторы мероприятия постарались сделать праздник интересным и запоминающимся для каждого. Конкурсы, выставки, мастер-классы и даже конные скачки – выбирай на вкус!
 Яркие воспоминания о празднике оставила выставка цветов, в подготовке которой члены женсовета района приняли активное участие.
 Не забыли и о маленьких гостях торжества. Для ребят прошел фестиваль красок, детские спортивные соревнования.
 А один из конкурсов – парад детских колясок – провели члены Союза женщин Татарского района.
 Также на празднике прошла презентация книги В.А. Казачка «История, люди, судьбы…». Книга, вышедшая тиражом 350 экземпляров, стала продолжением большой краеведческой и исследовательской работы Владимира Александровича, итогами которой он поделился с читателями в своей первой книге.
 На протяжении всего мероприятия песнями, стихами и хореографическими зарисовками сельчан радовали творческие коллективы Татарского района. Праздник получился ярким, шумным и очень красочным.
 Завершилось торжество вечерней концертно-игровой программой и ярким фейерверком.