СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Одна судьба на двоих…


02.07.2022

Праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, провели члены  Союза женщин Баганского района.


  В канун Всероссийского Дня семьи, любви и верности активисты женского движения Баганского района пригласили жителей с.Баган на праздничный вечер. «Одна судьба на двоих…» - так назвали организаторы эту встречу.
 Главными гостями праздника стали семейные пары, много лет живущие в мире и согласии, давшие жизнь и достойное воспитание своим детям.
 И, конечно же, все теплые слова и добрые пожелания праздничного вечера были адресованы этим семьям.
 Наталья Александровна Артёменко, председатель Совета женщин района, обращаясь к виновникам торжества, подчеркнула, что по доброй традиции праздник Дня семьи, любви и верности отмечается уже 7 лет. За эти годы за нелегкий родительский труд, достойный пример в воспитании детей, сохранение семейных ценностей и традиций Союз женщин совместно с администрацией и Советом депутатов Баганского района отметил заслуженными наградами более 60 семей.
 Глава района А. В.Тарасов тепло поздравил участников мероприятия с праздником. В своем обращении он отметил, что супруги, присутствующие в зале, являются гордостью нашего района и служат достойным примером для подрастающего поколения, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и семейного счастья.
 Начальник отдела ЗАГС Баганского района Лилия Батракова также пожелала гостям праздника жить в любви, согласии и взаимопонимании еще очень много лет и делиться опытом семейного счастья со своими детьми и внуками.
 Присоединились к поздравлениям представители общественных организаций: председатель Совета ветеранов А. В. Болотина и председатель Совета отцов С.В. Ремезов, а также депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области А. Г. Терепа и А. А.Кулинич.
 На протяжении всей встречи гости праздника с неподдельным интересом слушали трогательные истории создания и становления семей - главных участников сегодняшнего торжества. Каждая из этих историй еще и еще раз убеждала слушателей в том, что построить настоящее семейное счастье можно лишь на основе уважения, терпения и взаимопонимания.
 В День семьи, любви и верности традиционно принято поздравлять семьи с большим жизненным опытом, пронесшие свою любовь и верность через года, однако организаторы праздника решили, что молодые семейные пары с активной жизненной позицией также заслуживают внимания.
 Одной из таких пар, молодой семье Ритер из с.Ивановка был вручен диплом победителя регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья».
 В завершение праздника прошла церемония награждения.
 Благодарственные письма Главы района, Благодарственные письма Совета женщин района и памятные подарки были вручены 12 семьям:
- семье Янченко из села Андреевка, семье Скороход из села Баган, семье Сагайдак из села Тычкино, семье Фоменко из села Ивановка, семье Середа из села Соловьевка, семье Шрейдер из села Кузнецовка, семье Щедровых из села Вознесенка, семье Кирсановых из деревни Петрушино, семье Рахимовых из села Палецкое, семье Илясовых из села Лепокурово, семье Белокобыльских из села Савкино.
 Медаль «За любовь и верность», учреждённая Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, была вручена Андрею Григорьевичу и Антониде Алексеевне Нефф из села Стретинка. Андрей Григорьевич и Антонида Алексеевна прожили в браке более 56 лет, воспитали пятерых детей. Сегодня в этой семье растут 12 внуков и 10 правнуков.

 Праздничный вечер в честь Дня семьи, любви и верности подошёл к концу. Организаторы праздника от всей души поблагодарили участников мероприятия, пожелав им долгих лет совместной жизни, успехов во всех начинаниях и крепкого здоровья.